2 : 0
22.03.20

И хорошо и плохо

26.10.2015 22:00

24 и 25 октября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередные поединки в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, в которых встретилась с командами «Космос» и «ЦДН».

Первым соперником в эти выходные для наших футболистов была команда «Космос», с которой им предстояло сыграть перенесенный матч седьмого тура. В этом поединке сборная «ТрК» настраивалась и рассчитывала исключительно на победу, так как после серии ничейных матчей с лидерами нужно было набирать очки и подниматься вверх по турнирной таблице.

С первых минут «ТрансКонтейнер» активно вступил в игру и создал ряд острых ситуаций, но соперник заблокировал большинство ударов и самоотверженно сохранил свои ворота сухими, а затем нашел возможность ответить забитым голом. После исполнения штрафного, мяч заметался в вблизи ворот «ТрК» и от ноги Константина Сафонова отправился в сетку. Вскоре «Космос» мог увеличить разницу в счете, арбитр назначил свободный удар внутри штрафной площади нашей команды, однако защитники приняли его на себя. Тем не менее, постепенно сборная контейнерного оператора стала возвращать инициативу в свои руки, и на семнадцатой минуте Павел Крылов в своем фирменном стиле – ударом со стандартного положения восстановил равенство. Буквально в следующей атаке, наши футболисты вышли вперед, Роман Комиссаров и Родион Федосеев, накоротке разыграли быструю комбинацию,  и Родион с близкого расстояния поразил ворота. Под самый занавес первой половины встречи Павел Крылов передачей с левого фланга вывел на ударную позицию Виктора Клинкова, и тот в одно касание отправил третий мяч в ворота соперника.

Во втором тайме сборная «ТрК» продолжила владеть территориальным и игровым преимуществом, однако долгое время его не удавалось материализовать в забитые голы. «Космос» напротив, атаковал не так часто, но эффективно, и на тридцать седьмой минуте Константин Сафонов вновь отличился точным ударом, на этот раз мяч угодил в самую девятку. Однако, стоит признать, что в целом, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» контролировала ход матча, не позволила сопернику организовать штурм своих ворот и не давала серьезных возможностей его переломить. Победную точку отличным ударом со средней дистанции поставил нападающий нашей команды Сергей Прошин. Итоговый счет – 4:2.

На следующий день «ТрК» провела поединок с дебютантом Западной премьер лиги – командой «ЦДН» (Центральный Дом Недвижимости). В этом сезоне, соперник уже успел проявить себя, как очень серьезный коллектив, который обладает хорошими исполнителями и находится вблизи лидирующей группы, поэтому знакомство с новичком обещало быть непростым.

Так оно и получилось, стартовый отрезок матча проходил в равной борьбе, обе команды хорошо контролировали мяч и создавали голевые ситуации. Первой удача улыбнулась «ТрансКонтейнеру» и после очередного штрафного удара в исполнении Павла Крылова мяч оказался в сетке. Забитый гол не повлиял на общую картину игры, команды продолжили действовать обоюдоостро, но все удары в основном принимали на себя защитники, а те, что и долетали до ворот уверенно парировали голкиперы, поэтому до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме наша команда не отказалась от атакующего стиля, не стала концентрироваться на сохранении преимущества и продолжала активно идти вперед. Соперник в свою очередь не прекращал своих попыток отыграться и навязывал борьбу на каждом участке поля. Постепенно игра стала перетекать в эмоциональное русло, на поле происходило много единоборств и фолов, которые перерастали в микроконфликты между игроками, поэтому градус матча возрастал, и концовка могла получиться очень нервной. На сорок восьмой минуте полузащитник «ТрК» Андрей Жарков, прорвался по левому флангу и выполнил прострел на Антона Бушуева, который удвоил разницу в счете. Тем не менее, это не охладило пыл футболистов «ЦДН», они не теряли надежд уйти от поражения и вскоре ударом со штрафного отыграли один мяч. Не успел «ТрансКонтейнер» отойти от одного пропущенного гола, как очередная быстрая атака соперника вновь стала результативной – 2:2, а играть оставалось менее пяти минут. Все это время команды потратили на то, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, однако итоговым результатом осталась ничья.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«Не проигрывать - это с одной стороны хорошо, но с другой, неубедительная победа в первый день и очередные упущенные очки в концовке второго матча, плюс пропущенные четыре мяча за выходные - это очень плохой результат. «ЦДН» хороший коллектив, несмотря на потерю своих лидеров, достойно смотрелся и показал нам свой характер, в последние минуты игры, наверное, на нас сказались усталость и потеря концентрации».
Оленин Игорь, команда «ЦДН»:
«Результат считаю закономерным, на ничью мы наиграли. Возможно, в первом тайме не все у нас получалось, во втором определенным преимуществом владели уже мы. Матч получился равным, как по игре, так и по количеству моментов, ничья справедлива».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.