Голы: № 5 Усков А.А.- (5 мин.) – «ТрансКонтейнер – 3»
№ 81 Павлов Н.А.- (57 мин.) – «ТрансКонтейнер – 2»
№ 27 Ковешников Е.С. – Ж.К. - «ТрансКонтейнер – 2»
№ 15 Харламов С.Ю. - Ж.К. - «ТрансКонтейнер – 2»
№ 22 Вотолевский А.В. - К.К. - « ТрансКонтейнер – 3 »

Для того, чтобы сохранить шансы на золотые медали «третьей» команде нужно было побеждать «вторую» и надеяться на потерю очков лидером в последнем матче чемпионата. «ТрК-2» утратила все шансы на призовые места, но, тем не менее, заранее сдаваться не собиралась и вышла на поле с высокой мотивацией и желанием достойно завершить сезон.

С самого начала поединка футболисты «ТрК-3» захватили инициативу и стали активно атаковать ворота соперника. Счет был открыт на пятой минуте после точного выстрела Алексея Ускова. На этом претенденты на чемпионство не остановились и продолжили большими силами идти вперед, чтобы увеличить свое преимущество. Вскоре состоялся и второй гол, Алексей Фролов замкнул прострел с правого фланга и упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке. Контратаки «ТрК-2» были нечастыми, но довольно острыми и одна из них завершилась назначением пенальти и удалением Алексея Вотолевского, который рукой выбил мяч из пустых ворот. Удар с точки хладнокровно реализовал Сергей Харламов и сократил отставание своей команды. Однако, под самый занавес первой половины встречи Алексей Фролов вновь восстановил разницу в счете величиной в два гола.

Во втором тайме «ТрК-3» решила действовать от обороны, так как играла в меньшинстве и осталась без своего сильнейшего нападающего – Алексея Фролова, который вернулся в расположение сборной. Тем не менее, ей удавалось контролировать ход матча и продолжать угрожать воротам «второй» команды, но их надежно защищал Федор Зайцев и не единожды отбивал удары нападающих. Уверенная игра голкипера вскоре передалась и другим футболистам «ТрК-2», которые стали активнее атаковать, бороться в каждом эпизоде и всеми силами стараться переломить ход матча. К проблемам «ТрК-3» прибавилась травма Антона Кравченко, в следствии чего он не смог продолжить поединок, а соперник продолжал усиливать свой натиск. На пятидесятой минуте Сергей Харламов один мяч отквитал. Затем Андрей Демидкин сравнял счет, после чего игра «третьей» команды окончательно разладилась, а «вторую» уже было не остановить. На пятьдесят седьмой минуте Николай Павлов вывел «ТрК-2» вперед, а в следующей атаке Сергей Харламов установил окончательный счет и поставил крест на чемпионских амбициях соперника. Итоговый результат – 5:3, благодаря чему золотые медали гарантированно и заблаговременно достаются команде «ТрК-1».

Павлов Николай, «ТрК-2»:
«Считаем, нам удалось сделать шаг вперед, как в турнирной таблице, по набранным очкам, так и по качеству игры. Пока не удается проводить весь матч на одном уровне, но прогресс команды уже заметен. Чемпионат получился очень интересный, ни для кого не было откровенно проходных игр. Всегда присутствовала спортивная борьба и интерес. Средний уровень команд подравнялся и в целом вырос. Надеемся, что в следующем сезоне нам удастся продвинуться дальше и включиться в борьбу за медали. Поздравляем с заслуженным чемпионством команду «ТрК-1».
Попов Дмитрий, «ТрК-3»:
«Зачастую футбольные комментаторы говорят фразу: не настроились на игру. К сожалению, сегодня был именно такой случай. После прошлых хороших матчей излишне поверили в свои силы. Сказалось отсутствие основного защитника Александра Высоких, сомнительно удаленного в прошлой игре. Так же, считаю, что удаление в совокупности с пенальти тоже слишком суровое наказание, причем еще в первом тайме. Этот момент во многом переломил ход игры. Но даже при этом мы смогли забить третий мяч, но потом пришлось заменить сначала Алексея Фролова, а потом Артем Кравченко получил травму. До этого момента даже в меньшинстве мы контролировали игру. Сопернику откровенно повезло в ряде моментов, но это не умоляет их заслуг, поскольку, не имея особой турнирной мотивации, они при счете 1:3 не сдались и вырвали победу. Жаль, что заняли в чемпионате второе место, но впереди еще один турнир. Будем готовиться к нему».