29 октября 2015 года
Счёт матча: 5 – 3 (2 – 3)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__29__»___октября ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 3__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 3____ в пользу команды «___________ЦД________»

№ 11 Кривц Роман( 19 мин.)«ЦД»
№ 8 Мазурин Николай( 26 мин., 45 мин., 60 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей( 55 мин.)«ТрК»

Клинков Виктор - 47 мин. -  «ТрК» - Неспортивное поведение
Волков Борис - 49 мин. -  «ЦД» - Неспортивное поведение

В предыдущем поединке между «ТрК» и «ЦД» победа со счетом 4:0 досталась нашим футболистам, однако уверенной ее назвать сложно. До середины второго тайма соперник оказывал серьезное сопротивление, хорошо оборонялся и держал свои ворота на замке, поэтому и в предстоящем матче никто легкой игры не ждал.

Стартовые минуты подтвердили, что футболисты «ЦД» настроены вновь дать бой лидеру чемпионата, который никак не мог закрепиться на чужой половине поля, допускал много брака в передачах и выглядел несколько растерянным и медлительным.  Соперник напротив был очень активен, действовал собрано и его быстрые атаки получались довольно острыми. Именно нападающие «ЦД» нанесли первый опасный удар по воротам. Мяч прошел мимо, но это должно было послужить для «ТрК» тревожным звоночком, и вскоре очередная потеря мяча в центре поля обернулась молниеносным контрвыпадом «движенцев», который после отличной передачи от партнера завершил Данила Панокин – 1:0. После пропущенного гола сборная контейнерного оператора, наконец, активизировалась и стала создавать голевые ситуации. Сначала шанс сравнять счет имел Алексей Фролов, но мяч разминулся с воротами, затем хороший удар Андрея Жаркова парировал вратарь. На шестнадцатой минуте команда «ЦД» вновь воспользовалась ошибкой наших игроков, которые несколько увлеклись атакующими действиями, и удвоила разницу в счете. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» не ожидала такого развития событий, однако не стала паниковать, и вскоре Андрей Жарков точным выстрелом со средней дистанции один мяч отквитал. Казалось, что этот эпизод должен переломить ход матча, однако «ЦД»  незамедлительно ответила третьим голом. «ТрК» ничего не оставалось делать, как только продолжать оказывать давление на оборонительные порядки оппонентов, и незадолго до перерыва Николай Мазурин оказался первым на добивание и переправил снаряд в сетку.

В самом начале второго тайма наши футболисты обрушили шквал атак на ворота соперника, который почти всем составом сгруппировался в собственной штрафной площади и отчаянно отбивался. Впереди остался лишь Данила Панокин, и стоит признать, что несколько раз ему удавалась получать мяч и угрожать нашим воротам. Тем не менее, преимущество «ТрК» было подавляющим, опасные ситуации возникали одна за другой, но защитники соперника самоотверженно принимали многочисленные удары на себя. Счет сравнялся лишь на сорок пятой минуте, Родион Федосеев выполнил навес с углового, а Николай Мазурин выпрыгнул выше всех и головой отправил снаряд в сетку. Однако ничья не могла устраивать наших игроков, так как потеря очков незадолго до финиша чемпионата очень рискованна и может дорого обойтись, поэтому они продолжили усиливать натиск на оборону «движенцев». На пятьдесят пятой минуте сборная контейнерного оператора впервые за матч повела в счете. Николай Мазурин и Виктор Клинков организовали быструю комбинацию, которую в одно касание завершил Сергей Прошин.  Этот гол не стал последним, и перед самым финальным свистком Николай Мазурин ударом слета с разворотом вколотил мяч под перекладину – 5:3, волевая победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Мазурин Николай, сборная «ТрК»:
«Сыграли откровенно плохо, было очень много брака. Надо было с первых минут действовать собранно и более жестко. С такими командами, как «ЦД» нужно забивать первыми и как можно раньше, тогда игра проходит совсем в другом ключе. Хорошо, что сумели отыграться и вырвать победу, но это было непросто».
Панокин Данила, команда «ЦД:
«Хочу поблагодарить своих партнеров, которые сегодня выложились на сто процентов. Возможно, в конце матча не хватило сил, замен у нас не было, но по качеству игры претензий нет. В первом тайме за счет самоотдачи и огромного желания выиграли большинство единоборств, что было очень важным фактором сегодня, к сожалению, после перерыва не удалось удержать преимущество, причины этого уже сказал».