24.11.19
0 : 2

Улучшили разницу мячей

14.11.2015 22:00

Субботним прохладным утром наши футболисты собрались на стадионе в столичном районе Сетунь и настраивались на непростой  поединок с командой «Веер 2010». Однако, перед самым началом матча стало понятно, что соперник подошел к игре менее ответственно и не обладает полноценным составом, поэтому был вынужден выйти на поле в меньшинстве, а именно вшестером вместо восьми футболистов.

Сборная «ТрК» предсказуемо захватила инициативу, и уже на первых минутах исход данного противостояния стал очевиден. Счет забитым голам открыл Алексей Поляков, который беспрепятственно приблизился к штрафной площади и прямым ударом поразил дальний угол. Вскоре он же примерно с той же позиции и тем же способом удвоил преимущество нашей команды. На пятой минуте Андрей Жарков с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Антон Бушуев без сопротивления переправил мяч в сетку.  Затем Антон ассистировал Андрею, и тот также забил в пустые ворота. Одиннадцатая минута стала результативной для Павла Крылова, который отыгрался в стеночку с Сергеем Прошиным и мощно вколотил снаряд под перекладину. В следующей атаке отличился Сергей Прошин, который замкнул прострел Алексея Полякова. Автором следующего гола вновь стал Сергей Прошин.  На двадцатой минуте Алексей Фролов выкатил мяч под удар Дмитрию Кондрашову, и тот был точен. После этого Алексей отличился и сам, а его гол подвел итог первого тайма – 9:0.  Тем не менее, стоит признать, что, несмотря на подавляющее преимущество «ТрК», даже в меньшинстве «Веер 2010» несколько раз находил в себе силы проводить острые контрвыпады, которые не без труда останавливались нашими защитниками, буквально, в последний момент.

Во втором тайме разгром продолжился. На тридцать пятой минуте отличился Андрей Жарков, затем дважды поражал ворота Роман Комиссаров. Вскоре Дмитрий Кондрашов, Антон Бушуев и все тот же Роман Комиссаров общими усилиями довели счет до 15:0, и это были далеко не все моменты, которые реализовали футболисты «ТрК». Однако, даже в такой ситуации соперник не бросил играть. За десять минут до конца в ходе быстрой контратаки в борьбе за верховой мяч Кирилл Петрушин опередил наших защитника и вратаря и головой переправил мяч в сетку. Сборная контейнерного оператора моментально ответила четырьмя голами подряд в исполнении Алексея Фролова. Затем двадцатый мяч забил Дмитрий Кондрашов, а итоговый результат установили Сергей Прошин – 21:1, беспрецедентный счет в Западной премьер-лиге, который позволил сборной ПАО «ТрансКонтейнер» существенно улучшить показатель разницы забитых и пропущенных мячей.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.