24.11.19
0 : 2

Задачу на выходные выполнили

22.11.2015 22:00

В субботу наши футболисты собрались на стадионе Сетунь парк чтобы встретиться с командой «Внуково» в рамках пятнадцатого тура Западной премьер-лиги. В этом сезоне соперник еще не набрал ни одного очка и занимает последнюю строчку в турнирной таблице, однако ни о какой расслабленности перед этим матчем со стороны «ТрК» речи не шло, настрой был самым серьезным.

Нужно отметить и следующее важное событие для нашей команды – Андрей Жарков вошел в состав лучших игроков месяца среди всех футболистов лиги и перед самым началом матча был награжден памятной статуэткой и ценным подарком – новыми бутсами. Партнеры поздравили Андрея с этим достижением, а затем начался поединок.

С первых минут сборная контейнерного оператора завладела инициативой и вскоре открыла счет, с передачи Николая Мазурина отличился Андрей Жарков. Затем гол на свой счет записал и сам Николай Мазурин. Наши футболисты не сбавляли обороты и продолжали идти вперед большими силами, что регулярно приносило плоды. На четырнадцатой минуте точным ударом отметился Роман Комиссаров, на шестнадцатой Алексей Поляков, а под самый занавес первого тайма пятый мяч в сетку ворот команды «Внуково» забил Сергей Прошин.

Во второй половине встречи игровая картина не изменилась, сборная «ТрК» выглядела убедительно, все действия были слаженными, а игровое преимущество весомым. На тридцать четвертой минуте защитник нашей команды Сергей Харламов поддержал атаку и отметился забитым голом. После этого авторами результативных ударов стали Родион Федосеев и Андрей Жарков. Тем не менее, за десять минут до финального свистка команда «Внуково» неожиданно один мяч отыграла, но существенно на ход игры это повлиять не могло. За оставшееся время футболисты «ТрансКонтйнера» еще трижды поразили ворота соперника, два раза это сделал Сергей Прошин и один Дмитрий Кондрашов. Окончательный счет – 11:1, уверенная победа сборной «ТрК».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.

На следующий день нашим футболистом предстояло отправиться в Северный округ Москвы в гости к команде «Империя», чтобы провести заключительный матч группового этапа Кубка ЛФЛ. Еще за несколько часов до начала встречи стало известно, с турнирной точки зрения предстоящая игра не имела никакого значения, тем не менее, сборная «ТрК» ко всем поединкам подходит ответственно и этот исключением не стал. Матч проходил вечером, и погода решила преподнести сюрприз – буквально за
несколько минут до его старта начался снегопад, который засыпал зеленый искусственный газон, толстым слоем снега, значительно ухудшил видимость и заставил футболистов приспосабливаться  к новым условиям. Однако, все это не стало помехой игрокам и начало поединка получилось довольно активным. Первой счет забитым голам открыла команда «Империя», но сборная «ТрК» мгновенно ответила. Сначала Роман Комиссаров воспользовался нерасторопностью соперника после прострела с правого фланга, а затем он же после передачи Павла Крылова ударом в касание оформил дубль. Затем соперник восстановил статус-кво, после чего создал несколько опаснейших моментов, но не сумел их реализовать. Сборная «ТрК» напротив, перед самым перерывом воспользовалась своим шансом, и Алексей Поляков ударом с острого угла сумел поразить ворота.

Во втором тайме напряжение в матче возросло, несмотря на то, что турнирных задач футболисты не решали, игра становилась жесткой с множеством нарушений правил, особенно со стороны «Империи». Территориальным преимуществом владела сборная «ТрК», однако до реальных угроз воротам доходило нечасто. Соперник действовал на контратаках, большинство из которых останавливались нашими защитниками, но в одном эпизоде стоит отметить блистательную игру вратаря Павла Савоськина, после выстрела с ближней дистанции, сумевшего переправить мяч на угловой. Единственный гол во второй половине встречи забил нападающий контейнерного оператора Сергей Прошин. Итоговый результат – 4:2, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» со второго места выходит в плей-офф Кубка ЛФЛ.

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.