26 ноября 2015 года
Счёт матча: 1 – 5 (0 – 2)

__________« ЦСС »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__26__»___ноября ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

( 48 мин.)«ТрК»

На матч с командой «ЦСС» наши футболисты вышли уже в ранге чемпионов текущего сезона, а сам поединок ни для одной из сторон не имел никакого турнирного значения. Тем не менее, обе команды хотели провести оставшиеся игры чемпионата достойно, добиться хороших результатов и с хорошим настроением завершить футбольный год, поэтому настрой у спортсменов был боевой.

Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» начала матч неосновным составом, чтобы дать игровую практику игрокам ближайшего резерва, которые с первых минут взяли мяч под свой контроль и неспешно стали искать пути к воротам соперника. Футболисты «ЦСС» сгруппировались вблизи своей штрафной площади и заняли глухую оборону. Тем не менее, на одиннадцатой минуте после нескольких неудачных попыток наши игроки все же сумели открыть счет, точным ударом под перекладину отличился Родион Федосеев. После забитого мяча сборная контейнерного оператора продолжила много комбинировать и стараться выходить на ударные позиции, тем самым оказывала постоянное давление на оппонентов. Впрочем, и соперник не только отсиживался в обороне, но и периодически контратаковал, несколько раз делал это довольно опасно. Тем не менее, в целом, игра проходила в среднем темпе, а второй гол был забит лишь в конце первого тайма, прострел с левого фланга в падении замкнул форвард «ТрК» Алексей Фролов.

Во втором тайме на поле появились ведущие игроки нашей команды и сразу же бросились в атаку. Голевые моменты стали появляться один за другим, но их реализация оставляла желать лучшего. Команда «ЦСС» напротив больших шансов отыграться не имела, однако на тридцать седьмой минуте воспользовалась одной из немногочисленных возможностей и неожиданно сократила отставание в счете до минимума. Сборная «ТрК» ответила мгновенно. Сначала Андрей Жарков со средней дистанции пробил точно в угол, а затем в том же стиле гол забил Виктор Клинков. Далее игра стала проходить на встречных курсах, соперник не стеснялся активно идти вперед и несколько раз заставил вступать в игру голкипера Федора Плотникова. Футболисты «ТрансКонтейнера» в свою очередь продолжали проводить свои размашистые атаки, которые не единожды должны были стать результативными, но забили лишь один гол, с передачи Андрея Жаркова от лицевой линии точный удар нанес Сергей Прошин. Итоговый результат – 5:1, очередная победа чемпиона на классе.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
«Благодаря тому, что в прошлом туре мы досрочно стали чемпионами лиги,  на игру против «ЦСС» команда вышла в экспериментальном составе. Никакой речи о недооценке соперника не шло. Необходимо было задействовать новые игровые связи, испытать их в официальной игре. Ожидаемо, матч не получился упорным, мы контролировали мяч и старались почаще доводить дело до ударов по воротам. В конечном итоге удалось забить пять мячей, против неплохо оборонявшегося соперника. Всех с победой в игре и чемпионате, а команде «ЦСС» удачи в следующем году».
Сипко Роман, команда «ЦСС»:
«Сегодня не удалось собраться основным составом, поэтому было непросто. «ТрансКонтейнер» победил по игре, поздравляю команду с чемпионством! Нынешний сезон сложился хорошо, мы хотели пробиться в первую восьмерку и с задачей справились, поэтому результатом довольны, хотя могли выступить и лучше. Также все таки хотелось бы, чтобы чемпионат не делился на две группы, а как и в первом круге все играли каждый с каждым, на наш взгляд так было бы интересней».