08.03.20

Стадион:

Победа в метель и неудача посуху

14.12.2015 22:00

12 и 13 декабря на стадионе «Сетунь парк» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередные поединки в чемпионате Западной премьер-лиги в которых встретилась с командами «Л.Ч.О.» и «Мегатитан».

В субботу нашим футболистам предстояло сыграть перенесённый матч восьмого тура с «Л.Ч.О.». Перед самым началом встречи началась метель, и поле за считанные минуты покрылось обильным слоем снега, что создало немало трудностей для игроков.
Стартовые минуты ушли на привыкание к новым условиям и, к так называемому, зимнему футболу. Искусственное покрытие было очень скользким, и держать мяч под контролем было непросто, поэтому игра получалась несколько сумбурной, с большим количеством брака. Тем не менее, даже при таких обстоятельствах сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сумела взять инициативу в свои руки, наладить комбинационную игру и незадолго до перерыва повела в счете. Андрей Жарков прорвался по правому флангу и прострелил на Романа Комиссарова, который стал автором первого гола.

Во второй половине встречи метель не унималась, а порой и вовсе усиливалась, поэтому условия для игры лучше не становились. В какой-то степени это было на руку нашим футболистам, так как они вели в счете, а разрушать на таком поле легче, чем созидать. Сопернику необходимо было отыгрываться, поэтому он был вынужден большими силами идти вперед, однако плодов это не приносило, а сборная «ТрК» ловила его на контратаках. На пятьдесят второй минуте Алексей Поляков удвоил преимущество контейнерного оператора, после чего Павел Крылов левой ногой закрутил мяч в дальнюю девятку – 3:0. Футболисты «Л.Ч.О.» ответили лишь голом престижа, который был забит благодаря рикошету от нашего игрока.

Тем не менее, радость победы была омрачена травмой Романа Комиссарова и четвертой желтой карточкой Николая Мазурина, соответственно эти футболисты не могли сыграть на следующий день с «Мегатитаном».

В воскресенье состояние поля стало значительно лучше, снег растаял, погода наладилась, и ни что не должно было помешать игре между сборной «ТрК» и действующим чемпионом Западной премьер-лиги – командой «Мегатитан».

Игра началась активно, футболисты действовали на высоких скоростях, с жаждой борьбы и победы, поэтому матч получался довольно эмоциональным. Счет был открыт на шестой минуте, полузащитник «Мегатитана» Максим Казанков прямым ударом со штрафного отправил снаряд в верхний угол.  Сборная «ТрК» ответила несколькими контрвыпадами, однако успехом они не увенчались, а соперник напротив более ответственно подошел к своим шансам и вскоре удвоил разницу в счете.  На семнадцатой минуте в ворота Павла Савоськина залетел и третий мяч. Вновь большую роль сыграло стандартное положение, и после розыгрыша штрафного Максим Казанков замкнул дальнюю штангу. Наши футболисты не сдавались и в каждом эпизоде боролись до конца в надежде переломить ход матча, но до перерыва исправить ситуацию не удалось.

Во втором тайме игра проходила обоюдоостро и на тридцать седьмой минуте наш нападающий Алексей Фролов, который заменил травмированного Романа Комиссарова, ушел в отрыв от защитников и отправил снаряд нижний угол. Казалось, что сборная контейнерного оператора сумеет навязать борьбу чемпиону, но вскоре за не самый очевидный фол в наши ворота был назначен пенальти, который был реализован Владимиром Читая. Окончательный счет был установлен перед самым финальным свистком – 5:1, на сегодняшний день «Мегатитан» оказался сильнее.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.