24.11.19
0 : 2

Победы было недостаточно

20.12.2015 22:00

20 декабря на стадионе «Сетунь парк» состоялся ответный матч розыгрыша плей-офф Кубка ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с командой «Русультрас».

В гостях наши футболисты уступили сопернику с крупным счетом 7:2, поэтому на домашней арене, чтобы выйти в следующий раунд соревнований сборной «ТрК» необходимо было выигрывать  с разницей в шесть мячей. Задача была непростой, однако команда верила в возможность ее решения и с самого начала матча взялась за дело.

Сразу после стартового «ТрансКонтейнер» обрушил шквал атак на оборону «Русультраса», и уже на четвертой минуте после прострела Дмитрия Кондрашова Алексей Фролов открыл счет. Вскоре Алексей Фролов ударом из-за пределов штрафной площади удвоил преимущество «ТрК». Соперник стал заметно нервничать, а наши футболисты не сбавляли обороты и продолжали активно идти вперед, однако на тринадцатой минуте оппоненты нашли возможность для контратаки и Сергей Татевосян один мяч отыграл. Пропущенный мяч не выбил из колеи сборную контейнерного оператора, и  в середине первой половины встречи Андрей Жарков забил третий гол. «Русультрас» ответил довольно быстро и вновь сократил отставание до минимума. Игра походила на качели, атаки одной команды сменялись другой, и незадолго до перерыва Павел Крылов мощно пробил со штрафного и установил окончательный счет первого тайма – 4:2.

Результат первой половины матча оставлял надежды футболистам «ТрК» на то, чтобы добиться положительного результата по сумме двух встреч, тем более, что игра в атаке складывалась удачно, поэтому и второй тайм наша команда  начала активно. На тридцать пятой минуте Алексей Фролов пробил по воротам, голкипер с этим ударом справился, но на добивание вовремя подоспел Дмитрий Кондрашов и переправил снаряд в сетку. Однако в защите у «ТрК» все складывалось не так гладко, и спустя всего две минуты очередной контрвыпад «Русультраса» вновь стал результативным. После каждого пропущенного мяча сборной ПАО «ТрансКонтейнер» приходилось начинать мяч практически с самого начала, а время неумолимо таяло. До самого окончания поединка, наши футболисты действовали на высоких скоростях и предпринимали попытки добиться нужного результата, но итоговой победы со счетом 5:3 для выхода в следующий раунд Кубка ЛФЛ было недостаточно, и сборная «ТрК» завершила свое выступление в этом турнире.

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.