2 : 0
22.03.20

Стартовал новый футбольный год

30.01.2016 22:00

Матч девятнадцатого тура чемпионата Западной премьер лиги ЛФЛ «ТрК» - «КПРФ» должен был состояться еще в декабре, однако был перенесен, и команды встретились только сейчас. Для сборной контейнерного оператора этот поединок открывал новый футбольный год, так как был первым после перерыва, и, конечно же, хотелось начать  его с победы. Задача эта была непростой, «КПРФ» собрана из бывших и действующих профессиональных игроков в мини-футбол, которые постоянно проводят матчи, а наши футболисты приступили к тренировкам лишь на прошлой неделе, поэтому чтобы добиться положительного результата, нужно было во многом проявить характер.

Начало встречи получилось активным, команды задали высокий темп и старались действовать в атакующем ключе. Небольшим территориальным преимуществом владели игроки «КПРФ», которые чаще угрожали воротам, однако сборная «ТрК» также имела несколько хороших шансов довести свои атаки до логического завершения. Определенный отпечаток на игру накладывало поле, так как, несмотря на отсутствие на нем снега, оно было довольно скользкими, и футболистам было непросто на нем держать равновесие и уверенно контролировать мяч.  Счет был открыт на четырнадцатой минуте, игрокам «КПРФ» удалось разыграть хорошую комбинацию, которую завершил Антон Искуссных. После пропущенного гола сборная ПАО «ТрансКонтейнер» перехватила инициативу, стала сильнее оказывать давление на оборону соперника и вскоре благодаря рикошету после удара Алексея Полякова восстановила статус-кво. Две минуты спустя Роман Комиссаров вывел нашу команду вперед, и на перерыв она ушла с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать динамичный футбол. Инициативой больше владела «КПРФ», которой нужно было отыгрываться, «ТрК» действовала в основном на контратаках и старалась ни в чем не уступать сопернику. Тем не менее, потеря мяча в центре поля обернулась быстрым выпадом «коммунистов» и счет стал равным. Оставшееся игровое время команды провели на равных, постоянно обменивались острыми атаками, но голов больше забить не сумели, хотя шансы были, как с одной, так и с другой стороны. Итоговый результат – боевая ничья 2:2.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«В связи с непростыми погодными условиями матч получился сложным, было очень скользко, поэтому передвижений и открываний было очень мало. Для победы, я думаю, нам не хватило реализации своих моментов, было и два хороших штрафных, и пара моментов с игры. Соперник оказался более подготовлен и технически лучше оснащен, поэтому они больше владели мячом и контролировали его. Я, считаю, результат закономерен, боевая ничья».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.