01 февраля 2016 года
Счёт матча: 0 – 5 (0 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВРК-1 »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__01__»___февряля ___2015 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__5 - 0__ в пользу команды «_________ВРК-1_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ВРК-1________»

Жарков Андрей - 42 мин. -  «ТрК» - Грубая игра

Матч за Суперкубок «ЖФЛ» знаменует старт нового сезона в Железнодорожной футбольной лиге и проводится второй раз. В прошлом году трофей разыграли «ТрК» и «ВРК-1», тогда победителем стала сборная контейнерного оператора, которая выиграла ту игру с крупным счетом 5:1. По результатам прошедшего года эти команды вновь стали сильнейшими в лиге, а значит, им вновь предстояло сойтись в борьбе за титул обладателя Суперкубка. Обе команды подошли к матчу мотивированными, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стремилась удержать свое звание непобедимой, а футболисты «ВРК-1» горели желанием, во что бы то ни стало прекратить гегемонию соперника, которая длилась уже более двух лет.

С первых минут матча команды стали демонстрировать всю серьезность своих намерений и активно вступили в бескомпромиссную и неуступчивую борьбу за владение мячом. Оба коллектива старались показывать атакующий футбол и большими силами шли вперед. Опасные моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот, но стоит признать, что атаки «ВРК-1» были более острыми и чаще завершались ударами, особенно после стандартных положений. Футболисты «ТрК» в основном отвечали выстрелами из-за пределов штрафной площади, но их на себя принимал голкипер соперника Антон Дульнев. Счет был открыт на восемнадцатой минуте, и случилось это как раз после стандарта. Полузащитник «ВРК-1» Сергей Комаров неотразимо исполнил штрафной удар и отправил мяч в самую девятку ворот Павла Савоськина. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сразу же бросилась отыгрываться, и под самый занавес первого тайма была близка к тому, чтобы сравнять счет, но удар Николая Мазурина в нижний угол вновь парировал Антон Дульнев.

После перерыва футболисты «ТрК» захватили территориальное преимущество и завладели инициативой и вскоре создали стопроцентный голевой момент, однако Роман Комиссаров с близкого расстояния ударом головой в ворота не попал. Соперник отвечал контратаками, и на тридцать девятой минуте очередной штрафной принес результат. Первый выстрел защитники приняли на себя, но Никита Чепик добил снаряд в сетку. Не успела сборная «ТрК» начать с центра поля, как «ВРК-1» перехватила мяч и после быстрого контрвыпада довела разницу в счете до трех голов. В надежде спасти матч, наша команда сделала несколько перестановок и стала играть максимально атакующим составом, много контролировала мяч и искала пути к воротам оппонентов. Тем не менее, несмотря на все усилия, довести комбинации до ума удавалось нечасто, а соперник напротив, очень умело пользовался ошибками футболистов «ТрК» и до финального свистка еще дважды отправлял мяч в ворота, отличились Дениз Назаров и Сергей Комаров. Итоговый счет – 0:5, победа и Суперкубок «ЖФЛ» достаются «ВРК-1», а сборная контейнерного оператора терпит первое поражение более чем за два года. Все серии рано или поздно заканчиваются, главное из этой неудачи сделать правильные выводы и двигаться дальше в верном направлении к новым победам и рекордам.

В заключение остается поздравить «ВРК-1» с заслуженной победой, в этот вечер они оказались действительно сильнее.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
«Надо признать, что команда ВРК-1 нас переиграла и заслуженно победила. Конечно, такого разгромного счета можно было бы избежать, но ради того, чтобы отыграться по ходу матча, мы вынуждены были пойти ва-банк и позабыть об обороне своих ворот. 5:0 – счет, зафиксированный на табло, но отнюдь не до конца отражает реальное соотношение сил. Хорошая оплеуха для нашей команды на старте сезона, которая напомнила нам о том, что расслабляться нельзя ни при каких условиях. Будем усердно работать и тренироваться, чтобы в будущих играх подобного провала не повторилось».
Дульнев Антон, команда «ВРК-1»:
«Не ожидали, что итоговый счет будет таким крупным, готовились к очень тяжелой игре, были уверены, что будет очень сложно. Однако все сложилось удачно, в основном благодаря тому, что реализовали свои моменты, возможно даже те, что не должны были закончиться голами стали результативными. Большое значение сыграло то, что вся команда действовала организованно и в этом компоненте не уступила сопернику. Очень рады победе, эмоции исключительно положительные, настрой на сезон позитивный».