11 февраля 2016 года
Счёт матча: 14 – 1 (3 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ГВЦ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__11__»___февраля ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__14 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

Бушуев Антон

№ 88 Комиссаров Роман( 3 мин., 10 мин.)«ТрК»
№ 87 Архипов Иван( 7 мин.)«ГВЦ»
№ 9 Прошин Сергей( 27 мин., 33 мин.)«ТрК»
№ 21 Бушуев Антон( 35 мин., 53 мин.)«ТрК»
№ 8 Мазурин Николай
( 37 мин.)«ТрК»
№ 7 Фролов Алексей
( 40 мин., 41 мин., 45 мин., 57 мин.)«ТрК»
№ 18 Жарков Андрей
( 42 мин.)«ТрК»
№ 25 Уманцев Александр
( 56 мин.)«ТрК»
№ 17 Федосеев Родион
( 60 мин.)«ТрК»

11 февраля 2016  года сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вновь приступила к защите своего чемпионского титула в Железнодорожной футбольной лиге. В первом поединке восьмого чемпионата «ЖФЛ» она встретилась с «ГВЦ».
В отличие от прошлого года в нынешнем сезоне количество участников соревнований сократилось до 11 команд, которые и разыграют между собой золотые медали чемпионата Железнодорожной футбольной лиги. Перед сборной «ТрК» стоит задача отстоять свое чемпионское звание и третий раз подряд стать сильнейшей командой лиги, поэтому подготовка к турниру проходила на высоком уровне, а настрой у коллектива самый серьезный. Тем не менее, наши футболисты понимают, что сделать это будет непросто, все команды прогрессируют и стремятся навязать борьбу лидеру, а общий уровень лиги и участников непрерывно растет, поэтому этот сезон может получиться непредсказуемым, полным борьбы и, как минимум, не менее интересным чем прошлый.

В стартовом туре сборной контейнерного оператора противостояла команда «ГВЦ». С первых минут игроки «ТрК» стали прессинговать соперника на его половине поля, однако первый опасный момент возник именно у ворот наших футболистов. Быстрая контратака привела к выходу один на один, но голкипер Федор Плотников сыграл надежно и отвел угрозу. После этого эпизода сборная ПАО «ТрансКонтейнер» еще больше взвинтила темп, и на третьей минуте с выверенной передачи Сергея Зайцева Роман Комиссаров открыл счет.  Тем не менее, игроки «ГВЦ» нашли чем ответить и на седьмой минуте сравняли счет. Гол получился быстрым и неожиданным, длинный заброс в штрафную площадь, скидка и  точный удар. Вскоре сборная «ТрК» восстановила преимущество, Родион Федосеев одним пасом разрезал всю оборону соперника, и Роман Комиссаров вновь использовал свой шанс. Далее наши футболисты продолжили владеть инициативой, уверенно контролировать мяч и много комбинировать, но до опасных моментов дело доходило нечасто. Лишь в концовке тайма после ошибки вратаря Сергей Прошин забил третий мяч.

С самого начала второй половины встречи сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стала реализовывать то, что не получалось в первой, и буквально смяла оборону соперника. Каждая комбинация стала заканчиваться голевой ситуацией и уже на тридцать третьей минуте Сергей Прошин увеличил разницу в счете. В следующей атаке Николай Мазурин отдал пас на лицевую линию Александру Уманцеву, который сделал прострел вдоль ворот, а Антон Бушуев его замкнул. Затем гол на свой счет записал Николай Мазурин. На сороковой минуте на поле появился еще один нападающий «ТрК» - Алексей Фролов, который сразу проявил свои бомбардирские качества и сходу оформил хетт-трик, а на 57 минуте забил четвертый гол и оформил покер. Так же забитыми мячами отличились Андрей Жарков и Александр Уманцев, а точку в разгроме поставил Родион Федосеев.  Итоговый счет – 14:1, уверенный старт сборной «ТрК» в новом чемпионате.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:
«Игра была очень важной, с одной стороны, потому что это первый матч в чемпионате «ЖФЛ», и команда еще не успела набрать форму, а с другой стороны после поражения в матче за Суперкубок команде нужно было вернуть уверенность в собственных силах. Впечатления от игры остались только самые положительные, у команды многое получалось, показали хороший футбол. Победили и забили так много голов, в первую очередь за счет желания, у каждого игрока горели глаза. Команда соскучилась по забитым мячам и красивой игре».
Батуркин Валерий, команда «ГВЦ»:
«Перерыв между чемпионатами был довольно большой, естественно, что команда на первый матч вышла несыгранной. Тем не менее, главной проблемой стала плохая физическая подготовка, на первый тайм сил хватило, а во втором «посыпались». Соперник в очередной раз показал свою силу, нам остается только у него учиться».