18 февраля 2016 года
Счёт матча: 8 – 1 (4 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__18__»___февраля ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__8 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_4 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Бушуев Антон

№ 8 Мазурин Николай( 5 мин., 56 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 9 мин., 36 мин.)«ТрК»
№ 95 Поляков Алексей( 23 мин., 59 мин.)«ТрК»
№ 11 Кондрашов Дмитрий( 30 мин.)«ТрК»
№ 15 Харламов Сергей
( 49 мин.)«ТрК»
( 50 мин. - автогол)«ТрК»

Крылов Павел - 52 мин. -  «ТрК» - Грубая игра

18 февраля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся матч второго тура восьмого чемпионата «ЖФЛ», в рамках которого сборная «ТрК» встретилась с командой «МЖД».

Обе команды начали сезон с крупных побед. Наши футболисты на прошлой неделе со счетом 14:1 обыграли «ГВЦ», а «МЖД» уверенно взяли верх над «РЖДП» - 12:1, поэтому предстоящий матч обещал быть интересным и результативным.

С первых минут игра проходила на высоких скоростях. Команда «МЖД» не стала осторожничать и пасовать перед действующим чемпионом, сразу же бросилась в атаку и создала несколько опасных моментов. Тем не менее, сборная «ТрК» довольно быстро нашла способ поубавить пыл соперника, и после быстрого контрвыпада Николай Мазурин ударом со средней дистанции открыл счет. На девятой минуте, футболисты контейнерного оператора разыграли очередную красивую комбинацию, в ходе которой Алексей Фролов принял мяч вблизи штрафной площади, перевел его на фланг, откуда последовал прострел вдоль ворот, и Сергей Зайцев удвоил преимущество. Стоит отметить, что после двух пропущенных голов, «МЖД» не опустила руки и продолжила действовать в атакующем ключе. Игра была очень активной, мяч постоянно двигался и не задерживался в центре поля, а обе команды постоянно угрожали воротам друг друга дальними ударами. Третий гол состоялся на двадцать третьей минуте, его автором стал защитник «ТрК» Алексей Поляков, который своевременно подключился к атаке и со второй попытки отправил снаряд в сетку. Итог первой половины встречи подвел точный удар Дмитрия Кондрашова – 4:0.

Во втором тайме команды продолжили показывать зрелищный и динамичный футбол с множеством единоборств и опасных моментов, но, как и до перерыва, реализация у футболистов «ТрК» была значительно лучше. На тридцать шестой минуте Родион Федосеев острым пасом нашел Дмитрия Кондрашова, а тот прострелил на Сергея Зацева, который отправил мяч в пустые ворота. Однако, даже при таком счете футболисты «МЖД» не бросили играть, а продолжали большими силами идти вперед и создавать голевые ситуации. Несколько раз лишь самоотверженные действия защитников и мастерство голкипера сборной ПАО «ТрансКонтейнер» Павла Савоськина, которые буквально бросались под удары соперника, сохранили наши ворота в неприкосновенности. На сорок девятой минуте «ТрК» вновь праздновала успех, с передачи Александра Уманцева отличился Сергей Харламов. Затем Сергей отличился со знаком минус, так как после рикошета от его ноги состоялся автогол. Тем не менее, концовка матча осталась за командой контейнерного оператора, которая еще дважды увеличивала разницу в счете. На пятьдесят шестой минуте Алексей Фролов выкатил мяч под удар Николаю Мазурину, и тот развел снаряд и голкипера по разным углам. Три минуты спустя после отличного паса Дмитрия Кондрашова забил Алексей Поляков – 8:1, сборная «ТрК» добилась крупной победы, над непростым соперником.

Поляков Алексей, сборная «ТрК»:
«Матч получился непростым, хотя в, целом, мы игру контролировали, выигрывали большинство подборов и единоборств. Главным залогом успеха стала хорошая реализация моментов, большую часть которых мы сегодня использовали. Соперник этим похвастаться не может, поэтому и такой счет. Возможно, команда еще не набрала нужные кондиции, но с каждым матчем игра становится все более цельной, будем продолжать прогрессировать».
Мисютин Сергей, команда «МЖД»:
«К сожалению, матч оставил не самые положительные эмоции, так как при равной местами игре получили крупное поражение. Команда показала хорошее движение, старалась прессинговать соперника, но мелкие ошибки в обороне свели все на нет, так как «ТрансКонтейнер» их не прощает и использует каждый шанс. Мы же свои моменты не использовали. Тем не менее, радует, что все сильнейшие игроки в строю и, думаю, нам вполне по силам навязать борьбу лидерам».