Голы: № 15 Харламов С.Ю.- (1 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 2 »
№ 17 Кравцов Е.А.- (5 мин.)  –  « РЖД Л »
№ 33 Ветошкин А.С.- (8 мин.)  –  «РЖД Л »
№ 10 Гладышев А.В.- (16 мин., 27 мин., 53 мин.)  –  «РЖД Л »
№ 19 Корнеев А.А.- (42 мин.)  –  «РЖД Л »

Перерыв между первой и второй игрой чемпионата получился довольно долгим, однако во время него все команды поучаствовали в традиционном турнире, посвященном Дню защитника Отечества. Его победителем стала «ТрК-2», а третье место заняла «РЖД Л», которая заметно обновила состав, что говорит о неплохой форме этих коллективов, и матч между ними должен был получиться интересным.

Поединок начался активно, уже на первой минуте лидер «ТрК-2» Сергей Харламов открыл счет забитым голам, после чего его команда постаралась сыграть в свойственной для себя манере – от обороны, на контратаках. Тем не менее, соперник довольно быстро смог преодолеть защитные порядки и Евгений Кравцов восстановил статус-кво. На восьмой минуте «РЖД Л» и вовсе вышла вперед, гол забил Алексей Ветошкин, после чего игра «ТрК-2» откровенно разладилась. До перерыва мяч еще дважды оказывался в сетке ее ворот, оба раза отличился Андрей Гладышев.

Во втором тайме ситуация не изменилась, большинство игрового времени мяч находился на половине поля «ТрК-2», где соперник раз за разом создавал голевые моменты. «РЖД Л» имела подавляющее преимущество, которое преобразовалось в два забитых гола. На сорок второй минуте результативный удар нанес Андрей Корнеев, а точку поставил Андрей Гладышев и тем самым оформил хет-трик. 6:1, уверенный старт «РЖД Л» в чемпионате.

Пащенко Леонид, «РЖД Л»:
«Очень рады, что для нашей команды наконец-то начался чемпионат, входим в активную игровую фазу. Накануне, приняли участие в турнире, посвященном Дню защитника Отечества, в котором мы выступили достойно и в тоже время подготовились к новому сезону.   Команда показала, что находится в хорошей форме, будем ее поддерживать и продолжать побеждать. Хочу отметить наших сегодняшних соперников, которые старались навязать борьбу, но мы все же сумели выиграть и взять первые три очка. Также большую роль сыграли новички нашей команды, которые, несомненно, нас усилили, поздравляю Андрея Корнеева с дебютным голом в первой же игре».
Порфирьев Юрий, «ТрК-2»:
«К сожалению, сегодня наша команда была не в оптимальном составе, не хватало нескольких лидеров, которые способны контролировать мяч и игру в центре поля, отсюда и результат. Тем не менее, считаю, этот матч непоказательным, сезон длинный, к следующему поединку подойдем более ответственно.