2 : 0
22.03.20

Возобновился чемпионат ЛФЛ

07.03.2016 22:00

В последний раз на открытом воздухе футболисты «ТрК» проводили игру 30 января текущего года, после чего в чемпионате ЛФЛ продолжилась зимняя пауза, и наша команда проводила тренировки и игры Железнодорожной футбольной лиги в крытом манеже, поэтому в поединке против «Спарты» ей предстояло заново приспособиться к непривычным условиям. Сопернику в этом плане было проще, так как он участвовал в розыгрыше Зимнего Кубка «Элита» ЛФЛ, который длился в течение последних двух месяцев, и соответственно, практики игры на поле стадиона «Сетунь-Парк» у него было больше.

Тем не менее, сборная контейнерного оператора вышла на поле с хорошим настроем, быстро приноровилась к скользкому покрытию и активно пошла в атаку. Уже на второй минуте Павел Крылов мощным выстрелом из-за пределов штрафной площади открыл счет забитым голам. «Спарта» ответила опасным ударом, но мяч прошел выше. Игра получалась обоюдоострой, команды охотно шли вперед и создавали голевые ситуации. На пятнадцатой минуте наши футболисты разыграли очередную быструю комбинацию, которая завершилась прострелом Алексея Полякова на Родиона Федосеева, и тот удвоил преимущество «ТрК». На этом сборная ПАО «ТрансКонтейнер» не остановилась, и под самый занавес первого тайма Павел Крылов в своем фирменном стиле – ударом со штрафного положил мяч в угол.

После перерыва наша команда имела комфортное преимущество в три гола,  хладнокровно вела игру и большую часть времени не позволяла сопернику никоим образом пошатнуть данный перевес. Однако, постепенно атаки «Спарты» становились все опаснее, и футболистам «ТрК» было все сложнее их сдерживать, а за десять минут до конца поединка оборона дала сбой. После розыгрыша углового оппоненты отыграли один мяч, что мгновенно придало им сил и подарило надежду на то, чтобы уйти от поражения, поэтому они еще с большей силой продолжи свои наступательные действия. Градус матча накалялся, единоборств становилось все больше, на поле бушевали эмоции, которые периодически перехлестывали через край, и арбитру пришлось не раз вмешаться в игру. Вскоре разница в счете сократилась до минимума, но сборная ПАО «ТрансКонтейнер» мгновенно на это среагировала, и навес Родиона Федосеева точным ударом головой завершил Антон Бушуев, который тем самым поставил точку в этом непростом поединке – 4:2, победа «ТрК».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.