ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

Многое решили стандарты

12.03.2016 22:00

Обычно, игры с «Москвой» для «ТрК» складываются удачно, наши футболисты ни разу не проигрывали этому сопернику, а последние победы были довольно крупными. Тем не менее, «Москва» собрана из молодых и амбициозных футболистов, которые всегда могут преподнести сюрприз, поэтому подготовка к поединку была серьезной.

Первые минуты показали, что матч действительно получится непростым. На поле было много борьбы, ни одной из команд не удавалось взять мяч под контроль, поэтому опасные моменты возникали нечасто. Постепенно, сборная контейнерного оператора стала завладевать инициативой, активно прессинговала соперника на чужой половине поля, и вскоре это принесло свои плоды. На четырнадцатой минуте футболисты «ТрК» перехватили мяч в середине поля, Николай Мазурин разрезающим пасом вывел на ударную позицию Антона Бушуева, и тот в одно касание отправил снаряд в цель. После забитого гола игра стала более открытой, количество голевых ситуаций возросло, однако реализовать свои шансы командам долгое время не удавалось. Лишь под самый занавес первой половины встречи сборная ПАО «ТрансКонтейнер» воспользовалась отличной возможностью удвоить разницу в счете, и Павел Крылов с пенальти развел мяч и голкипера по разным углам.

Во втором тайме игровая картина не изменилась. Наши футболисты продолжали владеть небольшим территориальным преимуществом, а соперник действовал больше на контратаках, но результативностью не отличались ни одни, ни другие. На сорок второй минуте арбитр вновь указал на точку за игру рукой защитника «Москвы». К мячу второй раз подошел Павел Крылов и снова был точен. Вскоре оппоненты попытались вернуть в поединок интригу, и Валерий Кочергин сумел один гол отыграть. Сборная «ТрК» ответила незамедлительно, Роман Комиссаров пробил головой, вратарь с этим ударом справился, но на добивание вовремя подоспел Александр Уманцев и переправил мяч в сетку. Казалось, вопрос о победителе снят, однако за пять минут до финального свистка Родион Федосеев нарушил правила и получил желтую карточку. После выстрела со штрафного снаряд попадает ему же в руку, за, что наш полузащитник удаляется с поля, и арбитр назначает пенальти. Тем не менее, Сергей Мозжухин не смог попасть в створ ворот и сократить разницу в счете. Последние пять минут сборная контейнерного оператора уверенно защищалась в меньшинстве и добилась второй победы в чемпионате ЛФЛ после зимней паузы – 4:1.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.