14 апреля 2016 года
Счёт матча: 7 – 0 (3 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__14__»___апреля ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__7 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Бушуев Антон

№ 9 Прошин Сергей( 17 мин., 21 мин.)«ТрК»
№ 15 Харламов Сергей( 25 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 38 мин., 44 мин.)«ТрК»
№ 17 Федосеев Родион( 39 мин., 58 мин.)«ТрК»

14 апреля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся матч восьмого тура восьмого чемпионата «ЖФЛ», в рамках которого сборная «ТрК» встретилась с командой «РЖД».
 «РЖД» остается единственной командой, которая в текущем сезоне не набрала ни одного очка, поэтому, при всем уважению к сопернику, сборная «ТрК» выглядела в этом матче фаворитом. Игра носила подготовительный характер к воскресному поединку Любительской футбольной лиги против «ЦДН», поэтому с «РЖД» было важно опробовать новые схемы и дать практику игрокам запаса.

С первых минут в составе нашей команды на поле вышли футболисты ближайшего резерва и те, кто совсем недавно залечил травмы, поэтому им потребовалось время, чтобы поймать игровой ритм и наладить связи. По этой причине сборная контейнерного оператора атаковала не так остро, как она обычно это делает и допускала неточности в передачах. Тем не менее, она владела территориальным преимуществом и постоянно оказывала давление на оборону соперника. Счет был открыт на семнадцатой минуте, точным ударом отличился Сергей Прошин. Футболисты «ТрК» почувствовали уверенность, еще более активно стали прессинговать соперника, и вскоре Сергей Прошин с близкого расстояния оформил дубль. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжала атаковать и много бить по воротам, однако в большинстве случаев снаряд летел мимо цели. Окончательный счет первого тайма установил Сергей Харламов – 3:0.

На вторую половину встречи «ТрК» выставила футболистов основного состава, которые сразу взяли мяч под контроль и обосновались на чужой половине поля. Тем не менее, и у них игра складывалась не так гладко, как планировалось. Большое количество брака и неточных ударов не способствовали увеличению счета забитых голов. Лишь на тридцать восьмой минуте Сергей Зайцев выстрелом с левой ноги положил снаряд в верхний угол. Буквально в следующей атаке Дмитрий Кондрашов скинул мяч под удар Родиону Федосееву, и тот вколотил его под перекладину.  В середине второго тайма дубль оформил Сергей Зайцев, который на этот раз с правой ноги поразил противоположную «девятку». Последний гол состоялся под самый занавес встречи, его автором стал Родион Федосеев. Тем не менее, стоит отметить и игру соперника. На протяжении всего матча команда «РЖД» оказывала достойное сопротивление, действовала самоотверженно и имела несколько перспективных моментов, которые не сумела реализовать, поэтому легкой прогулкой этот матч для действующего чемпиона не стал.

Федосеев Родион, сборная «ТрК»:
«Настраивались на победу, планировали взять эти три очка, но стоит признать, что соперник играл очень неплохо. По сравнению с прошлым сезоном команда «РЖД» сильно прибавила в плане игровой дисциплины, с ними работает хорошо нам знакомый тренер, видно, что прогресс есть. Поэтому победа далась нам не так легко. Мы в свою очередь можем играть лучше и должны это делать».

Баценков Андрей, команда «РЖД»:

«Наша команда тренируется, готовится к каждому матчу,  конечно неприятно, то что очков мы до сих пор не набрали, но мы к этому стремимся. Сегодня соперник явно превосходил нас в классе, поэтому мы ему могли противопоставить лишь самоотдачу и в целом провели неплохую игру, все, на что мы были способны, мы показали».