20 апреля 2016 года
Счёт матча: 0 – 4 (0 – 1)

__________« ФГК »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__20__»___апреля ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Федосеев Родион
№ 10 Клинков Виктор( 29 мин., 60 мин.)«ТрК»
№ 11 Кондрашов Дмитрий( 27 мин.)«ТрК»
№ 8 Мазурин Николай( 32 мин.)«ТрК»

Красников Александр   - 25 мин. -  «ТрК» - Срыв перспективной атаки
Тарасов Дмитрий   - 27 мин. -  «ФГК» - Неспортивное поведение

Стоит признать, что в нынешнем сезоне у «ФГК», по сравнению концом прошлого года, появились определенные проблемы. Команду покинули несколько лидеров, и это не могло не сказаться на ее игре. Однако, это не мешает «ФГК» уверенно занимать третью строчку в турнирной таблице и идти в плотную к лидерам, тем более, что в дерби с нашей командой она могла значительно улучшить свое турнирное положение, соответственно настрой у соперника был особый. Сборная «ТрК» отлично понимала, что поединок с «ФГК» традиционно будет непростым, поэтому готовилась к нему очень серьезно и настраивалась исключительно на победу.

Тем не менее, нельзя сказать, что с первых минут команды бросились в атаку. Игра развивалась по нарастающей.  Наши футболисты владели инициативой и больше контролировали мяч, что позволяло держать в постоянном напряжении оборону соперника. Игроки сборной контейнерного оператора старались каждую атаку завершать ударом, однако снаряд каждый раз застревал в гуще защитников или летел мимо цели. Первый по-настоящему опасный момент в матче, неожиданно возник именно у ворот «ТрК», однако Алексей Поляков сумел головой выбить мяч с ленточки.   После этого эпизода игроки сборной ПАО «ТрансКонтейнер» взвинтили темп и создали ряд голевых ситуаций. Сначала Александр Красников ударом головой мог открыть счет, но на пути мяча случайно оказался его партнер, затем Дмитрий Кондрашов угодил в штангу, а вскоре выстрел Андрея Жаркова из убойной позиции прошел над перекладиной. Гол назревал, и футболисты «ФГК» это чувствовали, что заставляло их нервничать, спорить с арбитром и увеличивать и без того немало напряжение в матче. Наши игроки были более хладнокровными и под самый занавес первой половины встречи организовали голевую комбинацию, Павел Крылов сделал передачу под удар Сергею Зайцеву, тот пробил не сильно, но Виктор Клинков удачно подкорректировал полет мяча и открыл счет.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Сборная «ТрК» много атаковала и стремилась развить свой успех. Оппоненты выжидали своего шанса на контрвыпад, и отчасти эта тактика себя оправдывала, так как несколько раз нашему голкиперу пришлось вступить в игру. Тем не менее, преимущество команды контейнерного оператора было ощутимым, а ее атаки становились все опаснее, и на тридцать восьмой минуте прострел Павла Крылова на дальнюю штангу замкнул Дмитрий Кондрашов – 2:0.   Затем наши футболисты уверенно взяли мяч под контроль, долго комбинировали и старались полностью лишить соперника возможности ответить. В целом, этот план сработал. На отбор у «ФГК» уходило много сил и времени, которое работало на «ТрК». Концовка матча также осталась за сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая еще дважды поразила ворота соперника. На пятьдесят четвертой минуте точным ударом отличился Николай Мазурин, а перед самым финальным свистком дубль оформил Виктор Клинков – 4:0, важная победа в дерби на исходе первого круга.

Клинков Виктор, сборная «ТрК»:
«Сегодня был очень важный матч, с точки зрения турнирного положения, у нас не было права на осечку, а побеждать в дерби в двойне приятно, поэтому результатом очень довольны. Тем не менее, еще есть над чем работать, сезон длинный, будем готовиться к следующим играм».
Волчков Леонид, команда «ФГК»:
«Объективно говоря, наш состав претерпел значительные изменения, ряд ведущих игроков покинули команду, поэтому о том, чтобы составить серьезную конкуренцию лидерам чемпионата говорить не приходится. Есть возможность побороться в отдельно взятом матче, что мы сегодня и попытались сделать, возможно, даже, сыграли лучше, чем рассчитывали. При определенной доли везения, счет мог быть другим - более близким к ничейному. Ставим себе задачу занять место в тройке сильнейших, от матча к матчу будем стараться играть на победу».