28 апреля 2016 года
Счёт матча: 7 – 1 (4 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« РЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__28__»___апреля ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__7 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_4 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

Жарков Андрей
№ 11 Кондрашов Дмитрий( 2 мин., 8 мин., 40 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 12 мин.)«ТрК»
№ 5 Бабичев Евгений( 17 мин.)«РЖД»
№ 4 Деде Алексей( 27 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей( 34 мин.)«ТрК»
№ 7 Фролов Алексей( 53 мин.)«ТрК»

«ТрК» и «РЖД» встречались две недели назад в матче первого круга. Эта игра завершилась победой сборной контейнерного оператора со счетом 7:0. За столь короткий срок у обеих команд вряд ли могло что-то кардинально измениться, поэтому наши футболисты выглядели фаворитами и в этом поединке.

Со стартового свистка сборная ПАО «ТрансКонтейнер» принялась штурмовать плотную оборону «РЖД» и буквально в первой же атаке Андрей Жарков сотряс каркас ворот. Спустя минуту на ударную позицию вышел Дмитрий Кондрашов и вколотил мяч под перекладину. Затем Дмитрий Кондрашов ворвался в штрафную площадь где заработал пенальти, и сам же его реализовал. На двенадцатой минуте Дмитрий Кондрашов внес вклад и в третий гол, после его прохода по правому флангу и прострелу, мяч транзитом через нескольких партнеров оказался у Сергея Зайцева, который ударом со средней дистанции поразил ворота. Казалось, такое начало должно было сломить сопротивление футболистов «РЖД», однако они сумели найти возможность ответить, и после быстрого контрвыпада Евгений Бабичев один гол отыграл. Тем не менее, после этого единичного эпизода сборная «ТрК» продолжила владеть подавляющим преимуществом, и под занавес первого тайма защитник и капитан нашей команды Алексей Деде подключился к атаке и забил четвертый гол.

После перерыва ход матча не изменился. Несмотря, что на поле вышло большое количество игроков ближайшего резерва, сборная «ТрК» активно шла вперед. На тридцать четвертой минуте Сергей Прошин получил мяч в штрафной площади, развернулся к воротам и отправил снаряд в сетку. На этом наши футболисты останавливаться не собирались, и вскоре Дмитрий Кондрашов оформил хет-трик. Однако, даже при таком крупном счете команда «РЖД» не бросила играть и периодически беспокоила наших защитников и голкипера, которым приходилось прерывать по-настоящему острые атаки. Но все же, постепенно игровые скорости начали сходить на нет, а точку в этом поединке поставил Алексей Фролов. Итоговый результат – 7:1., предсказуемая победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Стоит отметить, еще и такой интересный статистический факт, который подчеркивает надежность обороны «ТрК»: за всю историю матчей в чемпионате «ЖФЛ» с 2009 года между нашей командой и «РЖД», соперник забил всего шесть мячей. В текущем сезоне наша защитная линия также является лучшей и пропустила всего пять голов, что существенно превосходит результаты конкурентов.

Кондрашов Дмитрий, сборная «ТрК»:
«В целом, сыграли неплохо, к сожалению, много позволили сопернику, который сумел забить гол, а сами не использовали большое количество моментов. Каждую игру стараемся  забить как можно больше, но все равно реализация хромает, вот и сегодня не все было гладко, хотя по командным взаимодействиям и движению все было в порядке».
Матвеев Вячеслав, команда «РЖД»:
«Волей календаря чемпионата, с «ТрансКонтейнером» проводим вторую игру за две недели, и хочу отметить, что этот матч дался нам лучше, так как сумели забить «гол престижа» и были близки забить еще два, шансы на это мы имели. Значит, мы двигаемся в правильном направлении, думаю заметно, что команда прибавляет. Уверен, когда закончится серия матчей против лидеров, сумеем дать бой более равным по классу соперникам и заработаем очки».