Логинов Н.В.№ 61 Перепелица А.А.

Голы:№ 7 Фролов А.В.- ( 29 мин., 52 мин )  – « ТрансКонтейнер - 3 »
№ 22 Вотолевский А.В.- ( 43 мин.)  – « ТрансКонтейнер - 3 »
Ж.К. – 10 Иванов С.В. ( 38 мин.)  – « ТрансКонтейнер - 3 »

Перед очной встречей «ТрК-2» и «ТрК-3» имели в своем активе по три очка, при этом они были набраны в последней игре каждой из команд. Разница лишь в том, что «вторая» команда провела в чемпионате четыре матча, а «третья» два. Также этот поединок был примечателен тем, что он был первым для капитана «ТрК-3» Станислава Иванова, который вернулся на поле после долгого восстановления от тяжелой травмы, что является радостным событием для всего футбольного клуба ПАО «ТрансКонтейнер» и, особенно, для его партнеров.

В последний день весны погода уже была по-летнему жаркой, тем не менее, это не помешало футболистам действовать на высоких скоростях и на первых минутах обрушить друг на друга череду опасных атак. Однако, защитники обеих команд и, в особенности, голкипер «ТрК-2» Федор Зайцев самоотверженно сдержали натиск нападающих и не позволили мячу оказаться в воротах. Постепенно игра стала успокаиваться, оппоненты стали действовать более сдержанно и рационально, в какой-то степени даже осторожно. Каждая из сторон выжидала своего шанса открыть счет, и раньше его получила «ТрК-3». Алексей Фролов перед самым перерывом оказался на ударной позиции и отправил мяч в нижний угол.

На второй тайм «ТрК-2» вышла в статусе догоняющей, поэтому была вынуждена действовать открыто и большими силами идти вперед, что было на руку сопернику. Тот играл строго в обороне и проводил быстрые контратаки, благодаря чему создал немало голевых ситуаций. На сорок третьей минуте, один из таких молниеносных выпадов точным ударом под перекладину завершил Алексей Вотолевский.  «Вторая» команда не теряла надежд отыграться, но ей никак не удавалось преодолеть плотные защитные порядки оппонентов, которые не стеснялись порой и фолить, лишь бы не позволить сопернику точно пробить по воротам. Окончательно интригу в этом поединке убил во многом случайный гол Алексея Фролова. Защитник выносил мяч из штрафной площади, а попал в набегающего на него нападающего, после чего снаряд оказался в сетке – 3:0.

Иванов Станислав, «ТрК-3»:
«Было очень приятно вернуться в команду и почувствовать игровой ритм. За период отсутствия успел соскучиться по футболу, поэтому играл с огромным удовольствием. Раз получилась уверенная победа, да еще и с сухим счетом, значит, действительно усилил команду своей игрой. Поначалу соперник постарался действовать агрессивно, но мы грамотно расположились в обороне и, по сути, не позволили создать опасных моментов у наших ворот. Дальние удары и прострелы также с успехом нами блокировались. При этом хочется отметить нашу отличную игру в нападении. Если бы не вратарь «ТрК-2» Федор Зайцев, то счет мог бы быть крупнее. У нас же, не хочется никого выделять. Вся команда сыграла хорошо. При этом, еще есть в чем прибавлять. Думаю, с такой игрой и составом  нам по плечу самые высоки места в таблице. Но не будем загадывать, а будем ставить цель – победа в каждой игре, тогда и придет желаемый результат».

Порфирьев Юрий, «ТрК-2»:

«Игра, в целом, получилась неплохой, но в конце первого тайма сыграло старое правило «не забиваешь ты, забивают тебе», пропустили необязательный гол. Во втором тайме также создавали опасные моменты, были возможности забить со штрафных ударов, но в этот день, видимо, нам не суждено было забить, в итоге пропустили еще два гола и проиграли. Будем работать над ошибками».