16 июня 2016 года
Счёт матча: 4 – 0 (2 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦСС »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__16__»___июня ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

21Бушуев Антон
№ 17 Федосеев Родион( 9 мин., 51 мин.)«ТрК»
№ 21 Бушуев Антон( 15 мин.)«ТрК»
№ 35 Красников Александр( 49 мин.)«ТрК»

Синельников Сергей  - 30 мин. - «ЦСС» -  Грубая игра
Шишкин Михаил  - 59 мин. - «ЦСС» -  Грубая игра

В отличие от прошлогоднего регламента Кубка «ЖФЛ», по которому с первого тура матчи проводились на вылет, в нынешнем сезоне было решено вернуться к системе с предварительным групповым этапом и  последующими играми плей-офф. Команды были распределены на две группы  по пять команд. Компанию сборной «ТрК» в группе «А» составили: «ФГК», «МЖД», «ЦСС» и «АХУ».
Официально сборная ПАО «ТрансКонтейнер», которая является действующим обладателем Кубка «ЖФЛ», встала на защиту своего титула на прошлой неделе, но по инициативе «АХУ» поединок не состоялся, поэтому первая победа досталась нашим футболистам заочно. Во втором туре «ТрК» противостояла команда «ЦСС». Стоит отметить, дата поединка совпала с Днем рождения Андрея Жаркова, поэтому настроение у нашей команды было приподнятым, партнеры горячо поздравили Андрея с праздником и были настроены закрепить событие победой.

С первых минут сборная контейнерного оператора активно включилась в игру, завладела инициативой и стала пристреливаться к воротам соперника. Оборона «ЦСС» самоотверженно сдерживала натиск нападающих, но на девятой минуте точный удар Родиона Федосеева со средней дистанции все же достиг цели и открыл счет голам. Вскоре благодаря красивой комбинации «ТрансКонтейнер» удвоил преимущество, Павел Крылов с левого фланга навесил в штрафную площадь на Виктора Клинкова, тот сбросил мяч под удар Антону Бушуеву, который в одно касание отправил снаряд в сетку. Казалось это только начало и, что в дальнейшем, голы пойдут один за другим, а соперник даже и не помышляет о контратаках, однако все вышло с точностью до наоборот. Атаки нашей команды потеряли в остроте, а игроки «ЦСС» напротив сумели создать несколько неприятных ситуаций у ворот Федора Плотникова, но тех подвела точность, и счет остался неизменным.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, голевые моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот, и чаша весов в этот момент могла качнуться как в одну, так и в другую сторону.  Тем не менее, постепенно наши футболисты вернули нити игры в свои руки и на сорок девятой минуте защитник Александр Красников здорово подключился к атаке и после короткой перепасовки с Сергеем Прошиным вколотил мяч под перекладину, что упрочило преимущество сборной ПАО «ТрансКонтейнер», сняло напряжение и вопросы о победителе. Спустя две минуты дубль оформил Родион Федосеев. Концовка матча получилась довольно спокойной, сборная «ТрК» уверенно довела матч до победы и ничего не позволила сопернику создать у своих ворот – 4:0.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:
«Для нас это была первая игра в Кубке «ЖФЛ», важен был хороший старт и команда хотела уверенно победить, возможно, из-за этого немного перегорели и в некоторых моментах был какой-то сумбур в действиях. В итоге от матча остались двоякие ощущения, с одной стороны выиграли с крупным счетом и не пропустили, а  с другой не показали той игры, какую хочется видеть».
Сипко Роман, команда «ЦСС»:
«Сыграли неплохо, было видно, что у нашей команды есть характер, игроки старались, но немножко не хватает функциональной готовности. Конечно, уровень наших футболистов от соперника заметно отличается, но за счет старания смогли навязать борьбу, особенно в начале второго тайма, когда удалось создать пару хороших моментов, которые могли изменить ход матча».