ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

Финиш чемпионата, старт Кубка и серьезная потеря

20.06.2016 16:08

Заключительный матч чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ с «Внуково» имел немалое турнирное значение для нашей команды, так как в случае победы она гарантировала себе шестое место и возможность в следующем сезоне сыграть в Кубке ЛФЛ, в котором выступают сильнейшие команды со всех округов города Москвы. Соответственно, настрой у футболистов «ТрК» был самым серьезным, чего не скажешь о сопернике. Еще за пять минут было непонятно, соберется ли минимально допустимое  для игры количество футболистов «Внуково». Тем не менее, пусть в меньшинстве, но оппоненты начали встречу.

Сразу после стартового свистка сборная контейнерного оператора устремилась в атаку, и на четвертой минуте после прострела Виктора Клинкова Сергей Зайцев открыл счет. Затем Сергей оформил дубль, ассистировал ему Алексей Поляков. Спустя минуту Андрей Жарков, отобрал мяч у голкипера «Внуково» и отправил мяч в пустые ворота. Постепенно соперник выставил на поле полноценный боевой состав, но на ход матча это не повлияло, и на восьмой минуте после отскока от штанги Антон Бушуев переправил снаряд в сетку. Пятый гол дальним ударом забил защитник «ТрК» Александр Красников. После с передачи Сергея Зайцева отличился Александр Уманцев, а в концовке первой половины матча по голу на свой счет записали Антон Бушуев и Алексей Фролов – 8:0.

После перерыва сборная ПАО «ТрансКонтейнер» не сбавила обороты, а напротив даже увеличила давление на оборону соперника и забитые мячи посыпались один за другим, в среднем один гол в две минуты, их авторами в хронометрическом порядке стали: Алексей Усков, Сергей Зайцев, Алексей Фролов, дважды подряд Андрей Жарков, вновь Алексей Фролов, Виктор Клинков, Павел Крылов, Алексей Усков, Сергей Зайцев и еще два мяча забил Павел Крылов. Итоговый счет – 20:0, уверенная победа в последнем матче чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, который наша команда завершила на 6 месте, набрала 53 очка, забила 133 гола и пропустила 65.

19 мая сборная «ТрК» начала свое выступление в Кубке Западной лиги, в рамках которого первым соперником была команда «Реформер». Перед началом матча об этой команде было известно немногое. «Реформер» занимает шестое место  во втором дивизионе А, имеет положительную разницу забитых и пропущенных мячей и в предварительном этапе Кубка одержал три победы, одну из которых по пенальти.  Было очевидно, что соперник уступает в классе нашим футболистам, но, как известно, кубковые игры всегда могут иметь элемент непредсказуемости, так как на один поединок может настроиться любая команда и выдать свой лучший матч, поэтому сборная «ТрК» подошла к этой встрече с полной ответственностью. К сожалению, состав нашей команды был неидеальным, небольшие повреждения днем ранее получили Павел Крылов и Алексей Фролов, по-прежнему восстанавливается Дмитрий Кондрашов, но для тех кто был встрою задача выхода в следующий раунд была вполне по силам.

Впрочем, игроки «Реформера» сразу же показали, что сдаваться на милость фавориту не собираются и провели несколько опасных атак и однажды сотрясли перекладину ворот Павла Савоськина. Наши футболисты долго не могли поймать свою игру и много ошибались в передачах, но нашли в себе силы взять мяч под свой контроль и в середине первого тайма Антон Бушуев с передачи Андрея Жаркова  забил первый гол. Спустя несколько минут Антон Бушуев вновь оказался на острие атаки, в борьбе с защитником пытался пробить по воротам, после чего упал на землю и схватился за колено. Было понятно, что травма серьезная и продолжить игру он не сможет. Тем не менее, даже после такой серьезной потери, сборная «ТрК» продолжила владеть инициативой, и незадолго до окончания первого тайма Сергей Зайцев удвоил разницу в счете.

Во второй половине встречи «ТрансКонтейнер» продолжил играть первым номером, а соперник всячески ему противодействовал и проводил острые контратаки. Третий мяч в ворота «Реформера» забил Родион Федосеев, который после навеса с правого фланга сначала пробил головой, голкипер отбил, а затем сам же первым успел на добивание. Соперник сразу же ответил штрафным ударом, который стал результативным. Однако, большего наши футболисты оппонентам создать не позволили, а сами организовали множество голевых моментов, но забили лишь однажды, отличился Андрей Жарков. 4:1, сборная «ТрК» выходит в следующий раунд Кубка Западной лиги, где встретится с прошлогодним финалистом - командой «Кегли».

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:
«Здорово, что по такой тяжелой погоде удалось грамотно распределить силы и одержать две победы в чемпионате и кубке. Но, к сожалению, особой радости они не принесли – тяжелую травму получил Антон Бушуев, желаем ему скорейшего выздоровления».
Быковский Анатолий, команда «Реформер»:
«Пожалуй, команда «ТрансКонтейнер» по классу на две головы выше нас, мы пытались действовать на равных, также играть в пас, и, возможно, это было ошибкой, так как таким образом было очень тяжело выйти из обороны в атаку. По большому счету, на победу не рассчитывали, задачей было забить гол, ее мы выполнили, поэтому, в принципе, довольны».

Футбольный клуб ПАО «ТрансКонтейнер» желает Антону Бушуеву мужества, скорейшего выздоровления и возвращения встрой.