23 июня 2016 года
Счёт матча: 7 – 0 (5 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__23__»___июня ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__7 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_5 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 17 Федосеев Родион( 23 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей( 26 мин., 27 мин.)«ТрК»
№ 14 Крылов Павел( 29 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 35 мин.)«ТрК»
№ 35 Красников Александр( 43 мин.)«ТрК»

В день поединка с «МЖД» у футболиста нашей команды произошло важнейшее событие – у Алексея Полякова родилась дочь. Футбольный клуб ПАО «ТрансКонтейнер» искренне поздравляет Алексея и его супругу Наталью с этим радостным праздником, желаем счастливым родителям благополучия, а новорожденной расти здоровой и радовать близких. Что примечательно это торжественное событие не помешало нашему защитнику во всеоружии быть на игре, а его партнеры были настроены приумножить всеобщую радость победой на футбольном поле.

Команда «МЖД» занимает третье место в группе и имеет в своем активе четыре очка, к тому же ее состав получил усиление в лице Станислава Зазулина, поэтому задача с учетом немалого количества травмированных у сборной «ТрК» была непростой, и к матчу она подошла с полной ответственностью.

Начало встречи было бурным, уже на первой минуте нападающий «МЖД» мог открыть счет, однако Павел Савоськин отбил удар с близкого расстояния и сохранил наши ворота в неприкосновенности.  Сборная контейнерного оператора сразу же ответила выстрелом Сергея Зайцева, но вратарь соперника также был начеку. Команды действовали на высоких скоростях и в атакующем ключе, и на четвертой минуте Родион Федосеев с правого фланга сделал передачу на Сергея Зайцева, тот переправил мяч на дальнюю штангу, где Виктор Клинков результативно завершил комбинацию. После забитого гола игра на встречных курсах продолжилась, соперники поочередно обменивались опасными ударами и могли не единожды изменить счет, однако долгое время он оставался минимальным. Тем не менее, действия наших футболистов были точнее и острее, что на двадцать третьей минуте принесло свои плоды. После быстрой атаки Родион Федосеев удвоил преимущество «ТрК». Затем на замену вышел Сергей Прошин, получил мяч в штрафной площади и хладнокровно использовал свой шанс. В следующем эпизоде  Сергей вновь оказался на острие и оформил дубль. Команда «МЖД» несколько растерялась от такого развития событий, и под занавес первой половины встречи игроки контейнерного оператора забили пятый гол, Павел Крылов вколотил мяч под перекладину.

Во втором тайме в нашей команде произошли изменения в составе, появилось много запасных, но на качестве игры это не сказалось. На тридцать пятой минуте Сергей Зайцев довел разницу в счете до шести мячей, а затем Александр Красников своевременно подключился к атаке и расстрелял ворота соперника. После этого наши футболисты изменили тактику и в целях экономии сил выключили высокий прессинг, стали действовать более сдержанно и рационально. Тем не менее, моменты продолжали возникать, пусть и не с такой интенсивностью как раньше, но реализовать их не удавалось. «МЖД» не теряла надежд забить хотя бы «гол престижа», несколько раз угрожала нашим воротам, но те остались на замке. 7:0, уверенная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Поляков Алексей, сборная «ТрК»:
«Сегодня очень важный день в моей жизни, спасибо партнерам за поздравления и за эту победу. Игра была интересной, соперник оказывал достойное сопротивление, но мы действовали более слаженно и результативно поэтому заслужено взяли верх. Тем не менее, главные матчи у нас впереди, расслабляться некогда, будем готовиться».
 Зазулин Станислав, команда «МЖД»:
«Команда «ТрК», как была цельным механизмом, такой и осталось, против таких организованных  соперников всегда тяжело играть. У нашей команды также сформировался костяк, все ребята сыгрались, но вот этой самой организации еще недостает. И конечно, не хватает нас на всю игру, физически мы уступаем. В турнире рассчитываем дойти до полуфинала, а там как получится».