ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

«Кегли» преткновения

26.06.2016 22:00

Год назад «ТрК» и «Кегли» разыграли между собой путевку в финал Кубка Западной лиги «ЛФЛ». Тогда сильнее оказался соперник. В нынешнем сезоне турнирная сетка вновь свела эти команды между собой, но уже в стадии 1/8 финала, и наши футболисты настраивались отдать кубковый долг своим оппонентам.

Учитывая жаркую погоду, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» избрала тактику игры «вторым номером», встречала соперника на своей половине поля и действовала за счет быстрых контрвыпадов. Прессинг наша команда включала лишь при явной возможности накрыть соперника вблизи его ворот. Стоит отметить, что поначалу такая игровая модель полностью себя оправдывала, нападающие «ТрК» раз за разом убегали в контратаки и создавали опасные моменты. Так на ударную позицию вышел Андрей Жарков и с острого угла отправил мяч под перекладину. На этом наши футболисты останавливаться не собирались и продолжили с помощью молниеносных комбинаций терзать оборону соперника и имели множество шансов увеличить свое преимущество. Дважды снаряд сотрясал штангу после ударов Николая Мазурина и Сергея Зайцева, несколько раз «Кегли» выручал голкипер Дмитрий Капралов. Соперник в свою очередь до перерыва результативными действиями не отметился и практически не угрожал воротам контейнерного оператора.

Во втором  тайме команде «Кегли» нужно было отыгрываться, она постаралась прибавить в активности и  созидательных действиях, однако получалось у нее немногое. Футболисты ПАО «ТрансКонтейнер» атаковали больше и острее, но в то же самое время продолжали транжирить свои моменты и тем самым сохраняли интригу.  Все это давало сопернику надежду уйти от поражения, и ближе к концовке встречи, когда терять уже было нечего, «Кегли» бросили все силы вперед, и стали появляться возможности сравнять счет. В первом случае удар нападающего в красивом прыжке отразил Павел Савоськин, но спустя несколько минут и он оказался бессилен.  После перехвата мяча и быстрой атаки Павел Васьков забивал уже в пустые ворота. В оставшееся игровое время победитель выявлен не был, футболистов ждала серия послематчевых пенальти. К сожалению, футболисты команды «Кегли» били безошибочно, а вратарь Дмитрий Капралов отразил два удара, что позволило его команде выиграть в футбольной лотерее и выйти в следующий раунд турнира.

Красников Александр, сборная «ТрК»:
«Очень жаль, что выбыли из борьбы за кубок, тем более в таком матче, где счет должен был быть 4:0 в нашу пользу уже в первом тайме. Но, к сожалению, все моменты нам реализовать не удалось, а соперник использовал единственную нашу ошибку и сравнял счет. Ну, а в послематчевой лотерее удача также была не на нашей стороне».
Капралов Дмитрий, команда «Кегли:
«Впечатления игра оставила хорошие, очень приятно в выходной день, рано утром, в жару поиграть в футбол. На самом деле, победе очень рады, это дополнительный стимул собраться через неделю и постараться дать бой очередному сопернику. Сегодня у нас отсутствовал ряд игроков, поэтому было непросто, но сыграли и за себя, и за тех, кого не было.  Что касается «ТрансКонтейнера», второй год мы его выбиваем из кубка, какого-то особенного настроя не было, просто стечение обстоятельств».