Победа накануне 10-летия ПАО «ТрансКонтейнер»

30 июня 2016 года
Счёт матча: 3 – 1 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ФГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___июня ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Тарасов Дмитрий  - 49 мин. - «ФГК» -  Грубая игра

После нескольких лет побед над «ФГК», наша команда совсем недавно дважды терпела неудачи в играх с этим принципиальным соперником. Примечательно, что очередное дерби волей календаря было назначено накануне 10-летия ПАО «ТрансКонтейнер», и наши футболисты вышли на поле с особым настроем, так как не имели права на осечку в столь важный и праздничный момент для компании.

С первых минут встречи сборная контейнерного оператора завладела инициативой и территориальным преимуществом. Игроки «ФГК» заняли оборонительную позицию, плотно сгруппировались вблизи своей штрафной и тем самым лишили нападающих «ТрК» свободного пространства. Наши футболисты много комбинировали, но для того чтобы преодолеть  частокол из защитников, им зачастую не хватало скорости, поэтому чаще всего атаки заканчивались дальними ударами, которые были неточны. В нескольких ситуациях соперника выручал голкипер Бубнов Михаил, поэтому долгое время счет оставался нулевым. Лишь на двадцать третьей минуте Павел Крылов после розыгрыша штрафного хлестко пробил мимо стенки и отправил мяч в сетку. После пропущенного мяча команда «ФГК» была вынуждена раскрываться и идти вперед, поэтому игра стала обоюдоострой. Перед самым перерывом соперник имел шанс отыграться, но из выгодной позиции нападающий пробил мимо.

Что не удалось сделать в первом тайме, «ФГК» реализовала во втором. Первая же ее атак стала результативной, и Дмитрий Сергеев с близкого расстояния счет сравнял. На этом соперник останавливаться не собирался и стал оказывать постоянное давление на наших защитников. Тем не менее, постепенно сборная «ТрК» стала вновь прибирать инициативу к своим рукам. Стоит отметить, что, как это часто бывает в дерби, эмоции захлестывали футболистов, увеличилось количество единоборств, нарушений правил становилось все больше, а градус матча неуклонно рос. В дело даже была вынуждена вступить медицинская бригада.  Напряжение немного снял гол Андрея Жаркова, который после серии рикошетов вколотил мяч в ворота и снова вывел сборную «ТрК» вперед. Точку в этом матче после своевременного подключения к атаке снял Алексей Поляков, после чего у соперника не оставалось ни сил, ни времени, чтобы уйти от поражения. 3:1, победа сборной контейнерного оператора накануне знаменательного юбилея ПАО «ТрансКонтейнер». Наша команда вышла в плей-офф Кубка «ЖФЛ» с первого места в группе «А».

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«ФГК» для нас всегда принципиальный соперник, игры против него интересные. Но сегодня мы обязаны были побеждать, и с турнирной точки зрения, и в преддверии 10-летия нашей компании. Победа далась непросто, но мы заслуженно добились нужного нам результата и идем дальше к своей цели. А цель у нас одна - защитить звание обладателя Кубка».
Волчков Леонид, команда «ФГК»:
«Игра была важной, хотели занять  первое место в группе. Матч, как обычно получился боевым, мы в основном действовали от обороны, но соперник сумел воспользоваться своими шансами. Тем не менее, борьба за кубок продолжается, будем каждый матч играть на победу».