2 : 0
22.03.20

Немного повезло

05.07.2016 22:00

Чемпионат перевалил через экватор, команды подвели промежуточные итоги и продолжили борьбу за золотые медали. После серии неудачных матчей, которая отбросила «ТрК-4» на предпоследнее место, ей было необходимо набирать очки в предстоящем поединке. «ТрК-5» - лидер по итогам первого круга, но ее отрыв от преследователей невелик и, чтобы сохранить свое преимущество, нужно побеждать в каждом матче, поэтому встреча являлась важной для обоих коллективов.

Игра проходила на встречных курсах, футболисты были нацелены на атаку, что влекло за собой большое количество острых ситуаций. Однако, и в обороне команды действовали достаточно самоотверженно, что не позволяло мячу оказаться в воротах. Счет был открыт на пятнадцатой минуте. Нападающий «ТрК-4» Александр Уманцев выкатил снаряд под удар своему партнеру Александру Игнатьеву, и тот в одно касание пробил под перекладину. «ТрК-5» довольно быстро отыгралась, отличился Александр Кулаков. Однако, незадолго до перерыва, во многом благодаря удаче, «четвертая» команда вновь вышла вперед, автогол был записан на защитника соперника.

Во втором тайме, игроки продолжили демонстрировать высокие скорости, а мяч практически не задерживался в центре поля. Футболисты не жалели ни себя, ни соперника и постоянно вступали в единоборства, хотя, нужно признать, действовали достаточно корректно. Обе команды имели немало голевых моментов, и чаша весов итоге могла склониться в любую сторону, но счет первой половины матча остался неизменным – 2:1, трудовая победа «ТрК-4».

Кулаков Александр, «ТрК-5»:
«Игра не задалась в основном из-за того, что первыми пропустили, пришлось  догонять, что было не по плану. Тем не менее, отыгрались, имели шансы выйти вперед, но не реализовали свои моменты, а потом и вовсе забили сами себе. Весь второй тайм пытались уйти от поражения, но не было командной игры, сбились на индивидуальные действия и ничего у нас не получилось».
Игнатьев Александр, «ТрК-4»:
«Матч был упорным, соперник сильный, обе команды бились до последнего, нам немного повезло - случился автогол, который принес нам победу. В этом сезоне это моя первая игра, но хочу отметить, что команда действует слаженно, уверен, что во втором круге мы улучшим свое турнирное положение».