12 июля 2016 года
Счёт матча: 3 – 1 (2 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__12__»___июля ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 9 Прошин Сергей( 35 мин.)«ТрК»

«ТрК» и «МЖД» встречались совсем недавно в рамках группового этапа турнира. В том матче наши футболисты одержали убедительную победу со счетом 7:0. Однако, на пути к полуфиналу соперник обыграл крепкую команду «ТЛ» и был серьезно мотивирован, чтобы  дать бой сборной контейнерного оператора и продолжить борьбу за главный трофей. Стоит напомнить, что именно игроки «МЖД» противостояли нашей команде в финале прошлогоднего Кубка, и соответственно они настраивалась взять реванш.

Обычно, в поединках на вылет, где каждая игра решающая, а до главного матча остается один шаг, футболисты действуют осторожно, и стараются лишний раз не рисковать, особенно в первые минуты. Тем не менее, в этой встрече все было иначе. Команды действовали в открытой атакующей манере, что способствовало возникновению голевых моментов. Сборная «ТрК» владела инициативой и с высокой частотой обстреливала ворота соперника, который отвечал острыми контрвыпадами.  Вскоре количество ударов наших футболистов переросло в качество, и после подачи с углового Александр Красников отправил мяч в сетку. Затем действующий обладатель кубка разыграл хорошую комбинацию, в ходе которой Алексей Поляков прострелил на ближнюю штангу, а Сергей Зайцев опередил опекуна и переправил снаряд в ближний угол – 2:0. На этом «ТрансКонтейнер» останавливаться не собирался и создал еще несколько хороших возможностей для увеличения счета, но голкипер Джалолидин Раупов не позволил их реализовать. В свою очередь, незадолго до перерыва команда «МЖД» нашла возможность ответить, и Александр Дмитриев  сократил отставание до минимума.

Второй тайм сборная «ТрК» начала активно, и уже на тридцать пятой минуте Сергей Прошин с передачи Родиона Федосеева забил третий гол. После этого наши футболисты не стали играть на удержание счета и продолжили большими силами идти вперед.  Соперник, которому терять уже было нечего, также не отсиживался в обороне и старался исправить ситуацию, поэтому игра проходила на встречных курсах. Обе команды организовали большое количество голевых ситуаций, особенно это касается нападающих контейнерного оператора, однако ни одна из них не закончилась взятием ворот. Итоговый счет – 3:1, победа сборной «ТрК», которая уже в эту пятницу в игре против «ВРК-1» приложит все усилия, чтобы защитить свой титул обладателя кубка «ЖФЛ».

Харламов Сергей, сборная «ТрК»:
«Понимали, что сегодняшняя игра будет непростой, поэтому были собраны, сконцентрированы и нацелены на результат. Забили два быстрых гола, потом допустили ошибку, но быстро ее исправили и довели матч до победы. Соперник сыграл в свою силу, старался, однако мы не имели права оступиться перед финалом. Настрой боевой, готовимся, настраиваемся на решающий поединок».
Мисютин Сергей, команда «МЖД»:
«Исходя из ностальгических побуждений, конечно, мы надеялись выйти в финал, но если исходить из реального положения дел, то на это было рассчитывать трудно. Были определенные проблемы с составом, запасные игроки подъехали только ко второму тайму. После двух пропущенных мячей сумели сократить отставание, выровняли игру, старались навязать борьбу, несмотря на то, что соперник более мастеровитый. При наличии полноценного состава могли «зацепиться за ничью», но получилось, как получилось. Настраиваемся на победу в матче за третье место, желаем «ТрК» удачи в финале».