15 сентября 2016 года
Счёт матча: 9 – 0 (5 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦСС »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__15__»___сентября ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__9 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_5 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Красников Александр
№ 9 Прошин Сергей( 1 мин., 9 мин., 55 мин.. 57 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей
( 11 мин., 25 мин.)«ТрК»
№ 35 Красников Александр( 12 мин.)«ТрК»
№ 18 Жарков Андрей( 41 мин.)«ТрК»
№ 17 Федосеев Родион
( 46 мин.)«ТрК»

Каникулы в чемпионате Железнодорожной футбольной лиге подошли к концу, и команды продолжили вести борьбу за чемпионство. В первой части турнира определилась  уже привычная тройка лидеров, которая имеет неплохой отрыв из преследователей и состоит она из команд «ВРК-1», «ТрК» и «ФГК». Именно эти коллективы, скорее всего и разыграют между собой золотые медали, а значит, ни одна из них не имеет права на ошибку и к каждой встрече должна подходить, как к финалу, поэтому футболисты контейнерного оператора подошли к матчу с «ЦСС» с боевым настроем.

Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как сборная ПАО «ТрансКонтейнер» открыла счет, точным ударом отличился Сергей Прошин. Спустя несколько минут Сергей Прошин вновь оказался на острие атаки, эффектно ушел от защитника и забил второй гол. На этом наши футболисты не остановились, и вскоре Сергей Зайцев со средней дистанции отправил мяч в нижний угол. Игроки «ЦСС» пытались контратаковать, но до ударов дело не доходило, поэтому защитники «ТрК» без опаски поддерживали наступательные действия партнеров и активно шли вперед. Одно из таких подключений завершилось красивым взятием ворот, Александр Красников сам отобрал мяч, вышел на хорошую позицию и мощнейшим выстрелом вколотил снаряд в цель. Затем игра немного успокоилась, нападающим соперника даже удалось создать один острой момент, однако голкипер «ТрК» Федор Плотников в ближнем бою против оппонента сыграл уверенно и надежно. Наш ответ последовал незамедлительно, и  после скидки Александра Уманцева Сергей Зайцев хладнокровно установил счет первой половины встречи – 5:0.

После перерыва сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжила доминировать, хотя редкие контрвыпады «ЦСС» таили в себе опасность, и несколько раз Федору Плотникову приходилось активно вступать в игру. Тем не менее, основные действия развивались у противоположных ворот. Шестой гол состоялся после прострела с правого фланга, который в одно касание замкнул Андрей Жарков. После этого Родион Федосеев из не самой выгодной позиции сумел отправить мяч в дальний угол.  Ближе к концу второго тайма на поле вновь появился автор первых двух голов – Сергей Прошин, и сразу же продолжил пополнять свой бомбардирский счет. Сначала Сергей точным ударом головой завершил навес Родиона Федосеева, а затем с близкого расстояния расстрелял ворота после поперечной передачи Дмитрия Кондрашова. Итоговый результат - 9:0, уверенная победа «ТрК».

Прошин Сергей, сборная «ТрК»:
«Играли, неплохо, сейчас главная задача набрать кондиции и подойти к поединку с лидером в наилучшей форме, но при этом попутно выигрывать все матчи, так как права на ошибку мы не имеем. Сегодня добились хорошего результата, продолжаем дальше идти к своей цели».
Третьяков Андрей, команда «ЦСС»:
«Игра, конечно, не понравилась, счет говорит сам за себя, тяжело начинать турнир после продолжительной паузы сразу матчем с действующим чемпионом. Будем прибавлять, амбиции есть, надеюсь, наберем форму, и результаты придут.  На данный момент с грандами нам тягаться тяжело».