22 сентября 2016 года
Счёт матча: 2 – 6 (0 – 4)

__________« ЦД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__22__»___сентября ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 2__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_4 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

( 9 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 11 мин., 25 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей( 36 мин.)«ТрК»
№ 23 Кривц Роман( 44 мин.)«ЦД»
№ 8 Кужель Константин( 47 мин.)«ЦД»
№ 8 Мазурин Николай( 51 мин.)«ТрК»

В первом круге поединок между «ТрК» и «ЦД» получился упорным. Исход матча решился лишь в последние пятнадцать минут, победителем из которого вышла сборная контейнерного оператора, поэтому и сейчас наши футболисты легкой игры не ждали. Стоит отметить, что встреча проходила на улице во время дождя, поле было мокрым и придавало мячу дополнительное ускорение, поэтому можно было ожидать большого количество дальний ударов и неожиданных рикошетов.

Со стартового свистка команды взяли высокий темп. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стремилась завладеть инициативой, однако соперник проводил контратаки, которые даже порой выглядели опаснее, чем многоходовые комбинации наших футболистов. «ЦД» удалось нанести несколько неприятных ударов по воротам Федора Плотникова, однако ответ «ТрК» последовал незамедлительно и стал результативным. Павел Крылов хлестко пробил из-за пределов штрафной площади точно впритирку со штангой.  На девятой минуте Павел Крылов сильно прострелил с левого фланга, а Андрей Жарков своевременно ушел от опеки и удвоил разницу в счете. Затем Сергей Зайцев издали хорошо приложился к мячу с носка и вонзил его в нижний угол. После этого гола игра немного успокоилась, скорости снизились, острые моменты стали возникать реже. Наши футболисты продолжали владеть территориальным преимуществом, и незадолго до свистка на перерыв Сергей Зайцев с близкого расстояния подвел итог первой половины встречи – 4:0.

Поскольку в выходные сборной ПАО «ТрансКонтейнер» предстоит сыграть сразу два матча в Любительской футбольной лиге, и на основных игроков ляжет большая нагрузка,  было принято решение на второй тайм поединка с «ЦД» выпустить футболистов ближайшего резерва, которые напротив нуждались игровой практике. Запасные довольно резко начали, уже через шесть минут после своего выхода на поле Дмитрий Кондрашов точной передачей вывел Сергея Прошина один на один с голкипером, и наш нападающий хладнокровно реализовал свой момент. Однако, через некоторое время игра у «ТрК» разладилась. Соперник это почувствовал и мобилизовался, что позволило ему перехватить инициативу и отыграть один мяч. На этом «движенцы» не остановились и организовали вторую голевую атаку, завершил которую Константин Кужель. Тем не менее, наши футболисты быстро пришли в себя и вновь вернули нити игры в свои руки. Концовка матча прошла на половине поля соперника, но отличиться удалось лишь однажды. Итоговый счет установил Николай Мазурин – 6:2, в пользу сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:
В целом, играли неплохо, заработали свои три очка и двигаемся дальше. Впереди непростые выходные, нужно выигрывать оба матча, поэтому будем готовиться».
Бутко Николай, команда «ЦД»:
«В первом тайме вроде боролись, старались играть плотно, на удивление, физики нам хватало, но четыре удара в наши ворота завершились четырьмя голами. Объективно, конечно, «ТрансКонтейнер» сильнее, мы делали все, что могли и, что позволял соперник. Тем не менее, надеемся побороться за бронзовые медали, будем к этому стремиться, тем более, что у «ФГК» в этом голу есть определенные проблемы».