20 октября 2016 года
Счёт матча: 2 – 0 (2 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТЛ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__20__»___октября ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 9 Прошин Сергей( 24 мин.)«ТрК»

Команда «ТрансЛом» еще в прошлом году проявила себя, как серьезный соперник и завершила чемпионат на пятом месте. В нынешнем сезоне коллектив усилился бывшими игроками «ФГК» и «ПГК» и теперь входит в число претендентов на медали, а накануне была обыграна как раз команда «ФГК», которая на данный момент занимает третью строчку, поэтому сборная «ТрК» отнеслась к предстоящему поединку с полной ответственностью.

С первых минут наши футболисты захватили инициативу, расположились на чужой половине поля и вскоре могли открыть счет, но мяч после удара Дмитрия Бутова попал в штангу. Преимущество по владению мячом у сборной контейнерного оператора было подавляющим, соперник даже не помышлял о контратаках, однако многочисленные комбинации не приводили к голевым ситуациям, поэтому остроты у ворот «ТЛ» было немного. Оппоненты, в свою очередь, осмелели и провели несколько опасных контрвыпадов, которые вполне могли стать голевыми, если бы нападающие били точнее.  Лишь на двадцать второй минуте защитник «ТрК» Павел Крылов решился на дальний выстрел, и это, наконец, принесло результат, снаряд поразил нижний угол. Спустя две минуты Сергей Прошин, сумел уйти от опеки нескольких защитников и с близкого расстояния удвоил разницу в счете. Казалось, соперник должен был утратить веру в свои силы, и наши игроки начнут хладнокровно его добивать, однако этого не произошло. Команда «ТрансЛом» продолжила дисциплинированно играть в обороне и до перерыва у своих ворот больше ничего создать не позволила.

Во втором тайме у сборной ПАО «ТрансКонтейнер» произошел ряд замен. Тем не менее, она продолжила доминировать на поле, но многочисленные атаки выглядели несколько «беззубыми». Каждый раз нашей команде не хватало либо последнего паса, либо точного удара и все приходилось начинать заново. В некоторых эпизодах контрвыпады «ТЛ» выглядели даже опаснее продолжительных розыгрышей мяча игроков «ТрК» и Федору Плотникову несколько раз пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Вторая половина встречи голов не принесла, поединок завершился со счетом 2:0 в пользу сборной контейнерного оператора.

Прошин Сергей, сборная «ТрК»:
«Сегодняшний матч тяжело назвать удачным, сыграли ниже своих возможностей. Нам не хватало скорости и точности, но очередные три очка в копилку мы положили. Впереди сложные выходные – две игры в любительской футбольной лиге, постараемся реализовать там все, что не удалось сегодня».
Астахов Сергей, команда «ТЛ»:
«В этом матче мы добились лучшего результата из всех игр против «ТрК», в целом сыграли нормально, самоотверженно, грубых ошибок не допускали. Настрой сегодня был хорошим, иногда нам его не доставало, из-за чего потеряли немало очков. Возможно, в этом матче нам не хватило двух креативных футболистов, которые не смогли принять в нем участие, поэтому пришлось компенсировать самоотдачей.   В целом, свои задачи на сезон мы уже выполнили, создали боеспособную команду, готовы играть, биться и побеждать. Теперь все будет зависеть от развития «ЖФЛ», так как два года назад мы приходили в одну лигу, сейчас идут перемены, посмотрим на дальнейшую ее стратегию и будем подстраиваться».