Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Слабая реализация никуда не делась

23.10.2016 22:00

Очередные выходные для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» вновь были наполнены событиями. В субботу ей предстояло сыграть календарный матч в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, а на следующий день был назначен поединок группового этапа Кубка ЛФЛ.

22 октября нашим соперником был дебютант премьер-лиги, чемпион первого дивизиона – команда «СТК Магистраль». В этом году оппоненты проявили себя очень неуступчивым противником и во всех играх текущего сезона старались навязать борьбу, а их главной ударной силой является форвард Игорь Крыжановский, который является одним из лидеров бомбардирской гонки чемпионата. Впрочем, и остальные футболисты «Магистрали» были неплохо оснащены технически, поэтому «ТрК» ждал непростой поединок.

Встреча проходила в среднем темпе, сборная контейнерного оператора владела небольшим преимуществом и искала пути к воротам соперника, однако тот действовал плотно и самоотверженно и навязывал борьбу на каждом участке поля, что не позволяло развернуть атаку нашим футболистам. Периодически это приводило к жестким стыкам, после которых на поле закипали эмоции, и арбитру приходилось успокаивать игроков. Первый тайм прошел практически без опасных моментов, можно вспомнить лишь удар нападающего «ТрК» Дмитрия Бутова, но его парировал голкипер, а в основном игра вязла в середине поля, поэтому до голов дело не дошло.

После перерыва сборная ПАО «ТрансКонтейнер» постаралась прибавить в движении, но вновь столкнулась с активным сопротивлением игроков обороны «Магистрали». Наши футболисты постоянно старались создать остроту у ворот соперника, однако удары были неточными, а прострелы блокировались защитниками. Впрочем, соперник не только занимался сохранением своих ворот в неприкосновенности, ему удались несколько очень острых контратак, в одной из которых мяч угодил в штангу. Тем не менее, наши футболисты были активнее, и казалось рано или поздно должны склонить чашу весов в свою пользу, но получилось все наоборот. В очередной раз угловой на чужой половине поля привел к контрвыпаду на наши ворота, и Игорь Крыжановский на пятьдесят четвертой минуте с близкого расстояния открыл счет. Единственное чем смогла ответить сборная «ТрК» это ударом Сергея Зайцева, который сотряс штангу. Победа досталась команде «СТК Магистраль».

Кудряшов Александр, команда «СТК «Магистраль»:
«Посмотрели предыдущие игры «ТрК» и показалось, что у соперника возникают трудности при игре первым номером, поэтому сыграли исключительно от обороны, провели несколько контратак, одна из которых принесла победу».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.

Видеотрансляция матча

23 октября футболисты контейнерного оператора в рамках Кубка ЛФЛ принимали в гости команду «ТРАФТ Сабурово» из Южного Округа Москвы. Перед игрой о сопернике было мало, что известно. В рамках регулярного чемпионата он провел три матча, и добыл две победы. В групповом этапе Кубка ЛФЛ оппоненты потерпели два поражения и занимают последнюю строчку в турнирной таблице, и на первый взгляд, сборная «ТрК» в предстоящем поединке выглядела фаворитом.

Начало матча подтвердило, что уровень наших футболистов позволяет действовать «первым номером». Они сразу захватили инициативу и стали активно атаковать, но, как и днем ранее, довести комбинации до логического завершения не удавалось, мяч упорно летел куда угодно, только не в ворота. Первый тайм вновь завершился нулевой ничьей.

Во второй половине встречи, сборная «ТрК» продолжила  наступательные движения, и в одном из эпизодов Дмитрий Бутов прорвался к воротам, обыграл голкипера, но на пути мяча встал защитник. Тем не менее, все усилия должны были когда-то принести результат, и на сорок второй минуте после передачи Сергея Зайцева  Андрей Жарков принял мяч на грудь в штрафной площади соперника и ударом с разворота открыл счет. Казалось, это придаст уверенности нападающим сборной ПАО «ТрансКонтейнер»,  и они упрочат преимущество, к тому же все предпосылки к этому были, но, увы, слабая реализация никуда не делась. Это позволяло команде «ТРАФТ Сабурово» питать надежду на отыгрыш, хотя атаковала она мало, и особой остроты в ее действиях не было, пока за три минуты до конца поединка не случилось футбольное чудо, к сожалению, не в нашу пользу. Голкипер соперника Андрей Роганов получил мяч в середине поля и прямым ударом отправил мяч в самую «девятку» ворот «ТрК» и установил окончательный счет – 1:1.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:
«В последних матчах при хорошей игре всей команды в защите, впереди нам не хватает нестандартных действий и реализации. Выход из ситуации необходимо найти в ближайшее время и с учетом ошибок подготовиться к очень важной игре с «ВРК-1».

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.