2 : 0
22.03.20

Выходные на «четверку»

30.10.2016 22:00

Не успели игроки сборной ПАО «ТрансКонтейнер» перевести дух после матча с «ВРК-1», как наступили футбольные выходные. В субботу им предстояло сыграть календарный матч в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, а на следующий день был назначен выездной поединок группового этапа Кубка ЛФЛ.

29 октября «ТрК» противостояла «ЦДН». Соперник имеет хорошо укомплектованный состав и, по сравнению с прошлым сезоном, усилился несколькими игроками. Однако, выступает он не всегда стабильно, поэтому на данный момент находится в середине турнирной таблицы. Поединок для наших футболистов обещал быть непростым, но легких матчей для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» не было давно, поэтому и к этой встрече она подошла ответственно, настраивалась дать бой и побороться за победу. Непредсказуемости игре придавали погодные условия, впервые в этом сезоне поле запорошило снегом, и футболистам предстояло приспособиться к непривычным условиям.
С первых секунд обе команды взяли высокий темп и стали действовать на встречных курсах. На первый взгляд игра выглядела равной, однако для «ТрК» итог первой десятиминутки получился обескураживающим. Сначала игрок «ЦДН» Виктор Воробьев после розыгрыша штрафного открыл счет, затем Зураб Антия убежал от наших защитников и сделал счет 2:0. Тем не менее, наши футболисты сумели взять себя в руки, минимизировать ошибки и предприняли ряд попыток отыграться. Под самый занавес первого тайма нападающий «ТрК» Сергей Прошин принял мяч спиной к воротам, оторвался от своего опекуна и точным ударом сократил разницу в счете.

После перерыва команды продолжили показывать динамичный футбол с акцентом на атаку, тем более, что скользкое от снега поля позволяло мячу быстро перемещаться, а отскоки и рикошеты несли большую опасность при ударах. На тридцать девятой минуте счет стал равным, автором гола стал Виктор Клинков. Тем не менее, таким он оставался не долго, игроки «ЦДН» получили право на штрафной удар, и Зураб Антия мощным выстрелом поразил самую «девятку». Вновь нашим футболистам пришлось отыгрываться и на сорок восьмой минуте им это удалось. После розыгрыша углового Алексей Поляков набежал на ближнюю штангу и головой переправил снаряд в цель. В концовке матча инициативой завладел соперник, который попытался штурмом сломить оборону сборной контейнерного оператора, однако наши защитники справились и сохранили ничейный счет – 3:3.

Кузьминов Александр, команда «ЦДН»:
«Хорошая игра, боевая, очень плотная. В первом тайме, на мой взгляд, мы переиграли соперника, во втором «ТрК» стала действовать плотнее, больше прессинговала, и вообще оставила хорошее впечатление. Считаю, результат закономерным, но, конечно, нам хотелось победить».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.

На следующий день сборная ПАО «ТрансКонтейнер» отправилась на ответный выездной матч группового этапа Кубка ЛФЛ с командой «ТРАФТ Сабурово» из Южного Округа г. Москвы на стадион в районе Зябликово. Стоит напомнить, что соперники встречались неделю назад и поединок завершился вничью 1:1.
Наши футболисты учли все недочеты предыдущего матча  и в этом поединке сразу же взялись за дело. Уже на четвертой минуте после подачи углового Сергей Прошин опередил защитника и открыл счет. В следующей атаке Павел Крылов вколотил снаряд под перекладину. Третий мяч влетел в сетку ворот команды «ТРАФТ» от собственного защитника. Такое начало несколько успокоило наших футболистов, в последствие они сбавили темп, а игра стала более равной.  Соперник имел несколько возможностей отличиться, у «ТрК» таких возможностей было еще больше, однако до перерыва счет остался неизменным – 3:0.

Во втором тайме футболисты контейнерного оператора вновь взвинтили темп, и на тридцать седьмой минуте очередной розыгрыш углового стал результативным. Павел Крылов выкатил мяч под удар Сергею Зайцеву, и тот в одно касание отправил его в дальний угол. Вскоре с передачи Николая Мазурина он же оформил дубль. Команда «ТРАФТ» не сдавалась и пыталась хотя бы забить «гол престижа» и цели этой достигла. Виталий Кузнецов ударом со средней дистанции застал нашу оборону врасплох. Сборная ПАО «ТрансКонтнйнер» под занавес матча ответила двумя голами, их авторами стали Николай Мазурин и Родион Федосеев – 7:1, убедительная победа «ТрК», которая вывела нашу команду на предварительное первое место в группе.

Клинков Виктор, сборная «ТрК»:
«Матч в субботу был очень непростым, особенно учитывая то, как он для нас начался, но мы сумели переломить ход игры, проявили характер. Возможно, если бы не пришлось отыгрываться с 2:0 могли рассчитывать на большее, тем не менее, на фоне короткого восстановительного периода после игры с «ВРК-1», и ничейный результат в какой-то степени приемлемый. В воскресном поединке мы не стали повторять старых ошибок и сразу сделали хороший задел в счете, поэтому дальше играть было легко, примерно такой же счет, наверное, и должен был быть в первом матче у нас дома».

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.