Голы:№ 7   Фролов А.В. - ( 6 мин., 25 мин. )  – « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Гладышев А.В. - ( 50 мин. )  – « РЖД Л »

№ 10  Иванов С.В. - ( 12 мин. )  – Ж.К.  « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 10 Гладышев А.В. - ( 30 мин. )  – Ж.К.  « РЖД Л »
№ 2   Голик А.Ю. - ( 58 мин. )  – Ж.К.  « РЖД Л »

Предыдущий свой матч футболисты «РЖД Л» провели более месяца назад и крупно его проиграли «ТрК-1», и как скажется такая долгая пауза, предположить было сложно.  «ТрК-3» напротив провела серию игр подряд и на прошлой неделе добилась важной победы над «ТрК-5», которая вернула ее в чемпионскую гонку. Сезон близится к завершению, высокая плотность в турнирной таблице оставляет обеим командам хорошие шансы побороться за самые высокие места, а значит, каждый поединок становится принципиальным, и участники вышли на поле с боевым настроем.

Поединок проходил на встречных курсах, оба коллектива были нацелены на атаку и поддерживали высокий темп. Желание завладеть инициативой приводило к частым единоборствам, поэтому игра выглядела несколько сумбурной. Тем не менее, счет был открыт довольно быстро, на шестой минуте нападающий «ТрК-3» Алексей Фролов вышел на ударную позицию и отправил мяч под перекладину. Затем Алексей Усков удвоил преимущество, над соперником, который в свою очередь также создавал опасные моменты, но реализовать их не получалось.  Третий забитый гол получился курьезным. Капитан «третьей» команды Станислав Иванов выбил мяч от своих ворот через все поле, голкипер «РЖД Л» не сумел зафиксировать снаряд и тот залетел в сетку. В концовке первой половины встречи свой бомбардирский счет в очередной раз пополнил Алексей Фролов.

После перерыва игра несколько успокоилась. Острые ситуации продолжали возникать у обоих ворот, но их интенсивность снизилась, и долгое время забитых голов не было. Лишь на сорок шестой минуте футболисты «РЖД Л» сумели провести результативную атаку и сократили свое отставание, отличился  Артем Садыков. Вскоре они организовали и второй гол, его автором стал Андрей Гладышев. Интрига стала возрождаться, однако «ТрК-3» быстро на это среагировала, перехватила инициативу и благодаря двум точным ударам Станислава Иванова незадолго до финального свистка вернула свое преимущество в четыре мяча – 6:2, «третья» команда делает еще один важный шаг в борьбе за чемпионство.

Тем не менее, многое будет зависеть от результатов игр ее конкурентов, особенно команды «ТрК-1», вполне вероятно, что судьба титула решится по разнице забитых и пропущенных мячей, поэтому каждый гол в концовке чемпионата может стать по-настоящему золотым.

Попов Дмитрий, «ТрК-3»:
Очень жаль, что из-за травмы не смог принять участие в игре и наблюдал с бровки за происходящем на поле. Но, как договорились с капитаном, принимал косвенное участие в игре, подсказывал обороне и вратарю о действиях нападающих. Хочу выделить наших защитников, которые отважно бросались под удары соперников и тем самым оберегали наши ворота. До счета 4:0 все складывалось по нашему сценарию, но потом традиционно решили добавить игре интригу и начали позволять игрокам «РЖД Л» действовать в атаке вольготно. В результате «привезли» себе сначала первый гол, а потом и второй.  Стоит отметить, что соперники после четырех пропущенным мячей нашли в себе силы атаковать, но сил у них хватило только на два мяча. Нас это встряхнуло, и ребята опять включились в игру. Счет 6:2 с одной стороны порадовал, а с другой,  к сожалению, теперь не все в чемпионате зависит от нас. Будем верить в лучшее. Должна же, наконец, удача повернуться к нашей команде лицом».
Пащенко Леонид, «РЖД Л»:
«Матч имел очень большое значение, как для нас, так и для соперника. Каждый хотел победить. Возможно, это стало причиной некоторой нервозности, которая в начале матча привела к двум пропущенным голам. После первого тайма, при счете 0:4, считаю, что нам все же удалось переломить игру, что позволило нам забить два мяча. Моментов во втором тайме мы создали достаточно, но, к сожалению, реализация нас подвела, а вот соперника нет. Есть над чем работать. Сезон еще не закончен, а значит, будем биться за результат в оставшихся играх».