10 ноября 2016 года
Счёт матча: 2 – 2 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__10__»___ноября ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 2__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Красников Александр  - 43 мин. - «ТрК» -  Грубая игра

Чемпионат Железнодорожной футбольной лиги выходит на финишную прямую, в третьем круге десять команд разбились на две группы. В группу «А» вошли пять сильнейших коллективов по итогам первых двух кругов, которые и разыграют между собой все призовые места. Впрочем, и в этой пятерке есть два явных фаворита – «ТрК» и «ВРК-1» оказались  в зоне недосягаемости для своих преследователей и первые две строчки забронировали за собой, вопрос только в том, кто в итоге будет выше.  «ФГК», «ЦД» и «МЖД» поборются за бронзовые медали.

Благодаря победе в предыдущем матче над «ВРК-1» сборная контейнерного оператора сравнялась с конкурентом по очкам, но при этом получила преимущество по личным встречам, однако его нужно было еще удержать до решающей очной встречи.

Первым испытанием была команда «МЖД». Начало матча прошло в среднем темпе, футболисты действовали неспешно и, на первый взгляд, игра походила на тренировочную. «ТрК» неплохо контролировала мяч и комбинировала на чужой половине поля, однако до ударов дело доходила нечасто. Лишь в середине тайма игроки приступили к активным действиям, стали угрожать воротам и создали несколько голевых ситуаций. На двадцатой минуте счет, наконец, был открыт. Павел Крылов выполнил навес с углового, а Александр Красников ударом головой отправил мяч в сетку. Тем не менее, несмотря на большое игровое преимущество сборной ПАО «ТрансКонтейнер», большего в первом тайме она достигнуть не сумела.

После перерыва наши футболисты продолжили атаковать и постепенно стали пристреливаться к воротам соперника. Удары наносились с завидной частотой, однако мяч упорно не шел в цель даже из самых выгодных положений. В свою очередь, игроки «МЖД» также осмелели, стали пытаться проводить быстрые контрвыпады, и вопреки ходу матча один из них завершился ответным голом, отличился Даниил Пащенко. Сборная «ТрК» не ожидала такого развития событий, теперь ей нужно было начинать все заново, поэтому она вновь устремилась вперед и постаралась взвинтить темп. На ворота «МЖД» в очередной раз обрушился град ударов, но снова безуспешно. На пятьдесят третьей минуте ситуация усложнилась, соперник  неожиданно забил второй гол, при чем как и в первом случае ничто беды не предвещало. Причем сразу же мог состояться и третий забитый мяч, но нападающий пробил выше перекладины. Нашим футболистам ничего не оставалось делать, они всеми силами бросились штурмовать оборону оппонентов и на пятьдесят восьмой минуте после красивой комбинации Сергей Прошин восстановил равенство. Затем сборная «ТрК» создала еще несколько острых моментов и держала интригу до последней секунды, но выйти вперед так и не смогла – 2:2, неожиданная потеря очков. Преимущество в чемпионской гонке снова переходит к «ВРК-1».

Красников Александр, сборная «ТрК»:
«Результатом, конечно, разочарованы. В первом тайме контролировали ход матча, забили, но во втором пропустили два гола и едва не проиграли. Все понимают, что ошибаться больше нельзя и теперь остается выигрывать все оставшиеся матчи».
Мисютин Сергей, команда «МЖД»:
«Результат неожиданный. Прошлый матч с «ТрК» мы проиграли достаточно крупно, поэтому к поединку подходили спокойно, никакой нервозности не было, особых надежд не питали. Первые минуты показали, что соперник находится в неидеальной форме, это было видно по движению. Один гол пропустили, но играть не бросили, удалось сравнять счет, вышли вперед, могли забить еще, однако и ничьей мы вполне довольны. Спасибо за хорошую игру. Постараемся побороться за третье место».