2 : 0
22.03.20

Одну задачу решили

13.11.2016 22:00

Команда «Портер» существенно обновила состав перед стартом чемпионата, идет в лидирующей группе и является претендентом на призовые места. Нашим же футболистам на данный момент остается лишь к этому стремиться, поэтому важно набирать очки в каждом матче с любым соперником. Обильный снегопад внес в игру свою лепту - поле полностью засыпало снегом и участникам предстояло приноровиться к непривычному скользкому покрытию, впрочем, все были в равных условиях.
Тем не менее, было видно, что игрокам приходится нелегко, мяч удавалось контролировать с трудом, а малейшая неточность в передаче приводила к его потере, поэтому было много борьбы и мало конструктивных комбинаций с опасными моментами. Счет был открыт на восемнадцатой минуте, и как часто бывает в таких условиях, состоялся он после стандартного положения. Защитник «ТрК» Павел Крылов прямым ударом со штрафного поразил цель. Соперник отыгрался довольно быстро, не обошлось тут без удачи,  так как скользкий мяч отскочил за линию ворот от ноги нашего футболиста. Под занавес первого тайма после перехвата на чужой половине поля «Портер» вышел вперед, однако сборная «ТрК» получила шанс с пенальти восстановить равенство. К сожалению, на этот раз Павел Крылов оказался неточен.

После перерыва футболисты продолжили бороться друг с другом, полем и мячом. Сборная контейнерного оператора предприняла несколько попыток сравнять счет, однако быстрая контратака «Портера» привела к третьему голу. Тем не менее, игрового времени оставалось еще достаточно, и наша команда продолжила искать свои шансы, чтобы отличится. На пятидесятой минуте судьба отблагодарила игроков «ТрК» за настойчивость, и после прострела Сергея Зайцева, уже защитник соперника срезал мяч в свои ворота. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» воодушевилась этим успехом и бросила все силы вперед, чтобы как минимум уйти от поражения, но вновь наткнулась на контрвыпад, после которого пропустила и лишилась возможности спасти матч. Этот гол вызвал бурю эмоций у наших футболистов, так как показалось, что соперник отобрал мяч с явным нарушением правил, однако «махать кулаками после драки» смысла не было, арбитр своего решения не поменял, а лишь показал две красные карточки.

Медведюк Анатолий, тренер АФК «Портер»:
«Погодные условия для всех одинаковы, кто первый приспособится и кому победа нужнее, тот в этих матчах и выигрывает. Сам по себе поединок был неплохой, работу рефери я никогда не обсуждаю, для меня важно то, что сейчас на табло».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.

Видеотрансляция матча «ТрК» - «Портер»

В воскресенье сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вновь собралась на стадионе Сетунь Парк, чтобы провести ответный матч группового этапа Кубка ЛФЛ с командой «Нижгары-ДИСА». Первая встреча, которая прошла в Сокольниках, завершилась вничью 3:3, оба соперника перед вторым очным поединком занимали две верхние строчки турнирной таблицы и во многом эта игра решала судьбу первого места и выхода в 1/8 финала турнира.

Игра началась активно, гости постарались завладеть инициативой, однако наши футболисты быстро остудили их пыл. Уже на третьей минуте Павел Крылов ударом со штрафного закрутил мяч в верхний угол. Тем не менее, вскоре команда «Нижгары-ДИСА» отыгралась, несогласованные действия обороны «ТрК» позволили нападающему отправить мяч в пустые ворота. Дальше на поле завязалась плотная борьба, из которой в первом тайме победителем никто не вышел.

Во втором игровом отрезке соперник имел территориальное преимущество и несколько раз был близок к тому, чтобы повести в счете, но благодаря самоотверженным действиям защитников и вратаря «ТрК» Павла Савоськина на табло сохранялось равенство. На пятьдесят первой минуте контратака сборной контейнерного оператора привела к штрафному удару. Павел Крылов в очередной раз пробил в створ, голкипер парировал, однако Алексей Поляков первым оказался на добивании и хладнокровно решил исход эпизода в нашу пользу. К сожалению, удержать преимущество не удалось, и оппоненты восстановили статус-кво. И все же, это был не конец. Уже в компенсированное арбитром время в ворота команды «Нижгары-ДИСА» был назначен еще один штрафной, к мячу в очередной раз подошел Павел Крылов и по хитрой траектории снова закрутил мяч точно в «девятку». Это победа позволила сборной ПАО «ТрансКонтейнер» досрочно занять первое место в группе и автоматически выйти в 1/8 финала Кубка ЛФЛ – одного из самых престижных турниров любительского футбола города Москвы.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«Нам было очень тяжело играть в таких погодных условиях. В субботу нам просто немного не повезло, владели инициативой, контролировали мяч, но соперник реализовал свои моменты, чего нельзя сказать про нас. Забей пенальти, и все было бы по-другому. В воскресенье, конечно, взяли очень важные три очка. Этой победой мы застолбили за собой первую строчку в нашей группе и теперь будем ждать своего соперника в 1/8 финала. У нас сейчас непростой график. Идет к завершению чемпионат «ЖФЛ», и в «ЛФЛ» уже месяц играем без выходных. Усталость естественно накопилась и сказывается на нашей игре, но после таких волевых побед над сильнейшими командами Москвы мы доказываем сами себе, что мы одна команда».

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.