17 ноября 2016 года
Счёт матча: 0 – 7 (0 – 3)

__________« ЦД »__________                                 __________« ТрК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__17__»___ноября ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__7 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 25 Уманцев Александр( 34 мин.)«ТрК»
№ 8 Мазурин Николай( 40 мин., 41 мин.)«ТрК»

Кривц Роман - 1 мин. - «ЦД» -  Грубая игра
Гулик Станислав - 12 мин. - «ЦД» -  Грубая игра

После того как наши футболисты оступились в прошлом туре, права на ошибку в поединке с «ЦД» у них не было, поэтому настрой был соответствующий, тем более, что матчи с этим соперником обычно простыми не бывают. Уже в ходе разминки выяснилось, что оппоненты не смогли собрать боевой состав и будут играть в меньшинстве, и, надо признать, этот факт несколько сбил боевой настрой «ТрК».

Вполне ожидаемо сборная контейнерного оператора с первых минут захватила инициативу, расположилась на чужой половине поля и стала готовить атаки. Однако, как ни странно, опасные моменты напротив стали появляться у противоположных ворот и именно футболисты «ЦД» могли первыми отличиться забитым голом, но сделать этого не сумели. Тем не менее, вскоре «ТрК» удалось пресечь попытки контрвыпадов соперника и сосредоточиться на своих созидательных действиях. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» старалась каждую комбинацию завершать ударом, но оппоненты самоотверженно бросались под мяч и всеми силами сохраняли равенство в счете. Лишь на тринадцатой минуте наши футболисты воспользовались замешательством защитников «ЦД», которые надеялись на свисток от арбитра, так как считали, что были нарушены правила, но тот промолчал, а Алексей Поляков отправил снаряд в сетку. Вскоре был забит и второй гол, Алексей Поляков выкатил снаряд на Сергея Зайцева, и тот в одно касание положил его в дальний угол. Итог первого тайма подвел Сергей Прошин, который после передачи Виктора Клинкова получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил мимо голкипера – 3:0.

После перерыва сборная «ТрК» внесла корректировки в свой состав, и на поле вышло много игроков ближайшего резерва. Тем не менее, от этих перестановок игровой рисунок не изменился. Наши футболисты продолжили доминировать и забивать красивые голы. На тридцать второй минуте Алексей Усков пробил в самую девятку, затем он же выполнил прострел на Александра Уманцева, который его результативно замкнул.  На сороковой минуте наша команда разыграла очередную быструю комбинацию: Сергей Харламов подключил к атаке Алексея Ускова, тот сделал пас на лицевую линию Сергею Зайцеву, от него мяч перешел Николаю Мазурину и далее отправился в сетку. В следующей атаке Николай Мазурин вновь поразил ворота и установил окончательный счет 7:0, уверенная победа «ТрК» над ослабленным соперником.

Мазурин Николай, сборная «ТрК»:
«Качество нашей игры сегодня было средним, мяч двигался медленно,  и поначалу не удавалось преодолеть оборону соперника, который всей командой  стоял в собственной штрафной площади. Как только открыли счет, стало легче, сняли вопросы о победителе еще в первом тайме, поэтому во втором все получили игровую практику».
Марков Игорь, команда «ЦД»:
«По итогам чемпионата хотим попасть в тройку призеров, но сегодня не удалось собрать полноценный состав, так как многие в командировках, остальные травмированы.  На мой взгляд, сегодня сыграли удовлетворительно, к сожалению, не удалось забить. Если бы в первом тайме реализовали свои моменты, возможно, итог был бы другим».