2 : 0
22.03.20

Рассчитывали на большее

20.11.2016 22:00

В выходные 19 и 20 ноября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередные матчи в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, в которых встретилась с командами «Л.Ч.О.» и «Иларавто».

В субботу нашим футболистам противостояла «Л.Ч.О.». Прошлый сезон соперник завершил на девятом месте, тем не менее, по личным встречам было равенство, на счету каждой из команд было по одной победе.  В этом году оппоненты выступают еще менее удачно и находятся в шаге от зоны вылета, но, как известно, раненый зверь вдвойне опасней, и «ТрК» стоило быть начеку.

С первых минут сборная контейнерного оператора большими силами пошла вперед и создала несколько верных возможностей открыть счет, однако довести их до логического завершения не удалось. Несмотря на территориально преимущество «ТрК», постепенно игроки «Л.Ч.О.» стали отодвигать игру от своих ворот и несколько раз довольно опасно контратаковали. На семнадцатой минуте один из контрвыпадов принес результат, наши футболисты неудачно разыграли угловой, и после выноса мяча нападающий соперника прорвался к противоположным воротам и нанес точный удар.  Вскоре «Л.Ч.О.» удвоила разницу в счете, а под занавес первого тайма забила третий гол. Сборная «ТрК» до перерыва ответить ничем не смогла.

Результат первой половины встречи был провальным, но к чести игроков сборной ПАО «ТрансКонтейнер» они не стали посыпать голову пеплом, вышли на поле играть «с чистого листа» и приложить все усилия, чтобы переломить ход матча. Уже на тридцать пятой минуте Сергей Прошин выиграл борьбу за мяч вблизи ворот соперника и ударом с разворота сократил отставание нашей команды.  Затем он же вновь оказался на острие атаки, но был не по правилам остановлен защитником, за что арбитр назначил пенальти, который реализовал Павел Крылов. Футболисты «Л.Ч.О.» занервничали, однако не стали всей командой уходить в глухую оборону. Игра проходила на встречных курсах и каждая из команд имела хорошие моменты, чтобы решить исход матча в свою пользу. Тем не менее, соперник свои шансы не использовал, а сборная «ТрК» благодаря голу Андрея Жаркова сумела свести матч к ничьей.

Тренер команды «Л.Ч.О.»:
«Я думаю, что результат этой игры закономерен. В первом тайме лучше играли мы, во втором соперник, поэтому ничья справедлива. В конце матча при счете 3:2 в нашу пользу если бы наш нападающий использовал свой момент, то наверное мы удержали бы преимущество, а так мы дали сопернику шанс, и он им воспользовался».

В субботу наши футболисты встретились с аутсайдером чемпионата - командой «Иларавто». Несмотря на то, что соперник замыкает турнирную таблицу, первый тайм показал, что оппоненты не собираются сдаваться. Игра получалось довольно вязкой, практически без голевых моментов. Поле также не способствовало комбинационной игре, так как после ночного дождя и утреннего мороза под слоем искусственной травы  образовался лед, и контролировать мяч на нем было непросто. Счет был открыт лишь в самом конце первого тайма, полузащитник «ТрК» Андрей Жарков ушел от опеки на левом фланге и закрутил мяч в дальний угол.

Вторую половину встречи наши футболисты начали более уверенно и сразу же взялись за дело. После нескольких попыток сборной ПАО «ТрансКонтейнер» удвоить преимущество, на сорок второй минуте это удалось сделать Павлу Крылову, который со средней дистанции отправил мяч в сетку. Затем с передачи Дмитрия Кондрашова оформил дубль Андрей Жарков. При счете 3:0 команда «Иларавто» осталась в меньшинстве, за грубое нарушение правил был удален Дегтерёв Кирилл, поэтому нашим футболистам оставалось лишь хладнокровно довести поединок до победы. Незадолго до финального свистка отличились Алексей Фролов и Александр Уманцев – 5:0, сборная «ТрК» заработала важные три очка.

Кондрашов Дмитрий, сборная «ТрК»:
«Перед матчем с «Л.Ч.О.» старались хорошо настроиться на игру, но, видимо, это получилось не до конца, да и подмерзшее поле после манежа было для нас не совсем привычным, что приводило к ошибкам. Хорошо, что во втором тайме нашли оптимальное сочетание игроков и вырвали ничью, хотя рассчитывали на большее, должны были побеждать. В начале поединка с «Иларавто» нам чего-то не хватало в завершении атак, очень помог гол в конце первого тайма. После него стало намного легче, заиграли увереннее и добились победы с крупным счетом».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.