27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Превратности зимнего футбола

27.11.2016 22:00

В субботу 26 ноября сборная «ТрК» провела календарный матч в рамках чемпионата Западной премьер-лиги с командой «Кегли», а на следующий день завершила групповой этап Кубка ЛФЛ поединком с «Миллениумом».

Так сложилось, что команда «Кегли» является очень неудобной для наших футболистов, игры с ней получаются сложными и зачастую заканчиваются в пользу соперника. Тем не менее, в первом круге сборная «ТрК» сумела прервать неудачную серию и добилась победы, поэтому и в предстоящей встрече рассчитывала на успех. К сожалению, условия, при которых проходил матч, оптимальными назвать нельзя, перепады температур внесли свою лепту в качество газона, который был очень скользким, а обильный снегопад лишь усугубил дело. Однако, как известно, условия одинаковы для всех, и нужно было к ним приспосабливаться.

В самом начале матча нападающий контейнерного оператора Сергей Прошин мог открыть счет, но в последний момент круглый снаряд сошел с его ноги и удар не получился. После этого эпизода команда «Кегли» перехватила инициативу и практически оставила наших футболистов без мяча. Соперник много атаковал, но по-настоящему голевых моментов было немного, «ТрК» ответила лишь под самый занавес первого тайма, однако выстрел Павла Крылова парировал голкипер, до перерыва на табло провисели нули.

Во второй половине встречи сборная ПАО «ТрансКонтейнер» постепенно стала выравнивать игру. На заснеженном поле было много единоборств, жестких стыков и потерь мяча, так показывать комбинационный футбол при таких условиях непросто и на первый план зачастую выходят физические данные.  Тем не менее, по паре хороших моментов команды создали, особенно опасными выглядели атаки «Кеглей», и нашему голкиперу Павлу Савоськину неоднократно приходилось принимать на себя удары.  К сожалению, на сорок восьмой минуте он переусердствовал, и после того как отбил первый удар бросился наперерез нападающему, который шел на добивание, но не успел сыграть в мяч и сбил игрока, за что арбитр указал на точку. Дмитрий Воробьев реализовал пенальти и вывел соперника вперед. Сборной «ТрК» нужно было отыгрываться, и в оставшееся время она организовала настоящий штурм, однако целый ряд голевых ситуаций результата не принес – 1:0, «Кегли» в очередной раз встают на пути нашей команды.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.

Видеотрансляция матча

В воскресенье сборная ПАО «ТрансКонтейнер» отправилась в район Капотня, чтобы провести ответный матч с коллективом Юго-восточной лиги ЛФЛ «Миллениум». Для нашей команды эта встреча не носила принципиального характера, так как она уже гарантировала себе выход в плей-офф с первого места и дала отдохнуть нескольким футболистам основного состава.

Игра в основном носила силовой характер, футболисты подолгу не разыгрывали комбинации, а в основном действовали с помощью средних и длинных передач, после которых старались навязать борьбу на чужой половине поля. Счет забитым голам открыли игроки «ТрК», Павел Крылов навесил на дальнюю штангу и Дмитрий Кондрашов ударом головой отправил снаряд в сетку. Вскоре соперник отыгрался, затем после розыгрыша углового и вовсе вышел вперед. Тем не менее, даже несмотря, на то, что поединок ничего для нашей команды не решал, проигрывать она не собиралась. Незадолго до перерыва  Алексей Фролов отвоевал мяч на правом краю, прострелил в центр и Андрей Жарков восстановил равенство.

Во втором тайме игровой рисунок не изменился. Постепенно небольшое территориальное преимущество стало переходить к сопернику и после нескольких неудачных попыток, он вновь повел в счете. Однако, и в этот раз футболисты «ТрК» проявили характер, после быстрой контратаки Андрей Жарков вышел на ударную позицию и по невероятной траектории отправил мяч в самую «девятку». Гол получился на загляденье, но так и остался последним в этом поединке – 3:3.

Как подведение итогов группового этапа Кубка ЛФЛ, стоит отметить, что сборная ПАО «ТрансКонтейнер» осталась непобежденной ни одной командой из других лиг под эгидой ЛФЛ города Москвы. В шести матчах наши футболисты одержали три победы и трижды сыграли вничью, тем самым набрали 12 очков и заняли первое место.

Подробная статистика матчей в рамках Кубка ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.