27.10.19
ТрансКонтейнер - Москва

Плодотворные выходные

04.12.2016 22:00

3 и 4 декабря на стадионе Сетунь Парк сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередные матчи в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, в которых наши футболисты встретилась с командами «Мегатитан» и «Космос».
«Мегатитан» - лидер чемпионской гонки, более того, команда в этом сезоне еще не познала горечи поражений и лишь однажды сыграла вничью. Сборная «ТрК» понимала, что поединок будет очень непростым, но была настроена дать бой одному из сильнейших клубов Москвы.

Поле на стадионе уже привычно было невероятно скользким, и помимо мастерства футболистам нужно было продемонстрировать характер и волю к победе, так как в таких условиях только за счет техники выиграть невозможно. Тем не менее, с первых минут фаворит взял инициативу в свои руки и завладел территориальным преимуществом. Наши футболисты оказывали серьезное сопротивление, но на восьмой минуте не удержали полузащитника соперника, и Илья Мякинин ударом со средний дистанции открыл счет. Этот пропущенный мяч в какой-то степени даже раскрепостил сборную контейнерного оператора, которая не опустила рук, а напротив стала отвечать острыми контратаками. Вскоре Дмитрий Кондрашов выстрелил по воротам, а Андрей Жарков вовремя успел на добивание и восстановил статус-кво. Далее игра проходила на встречных курсах, игроки «Мегатитана» с помощью длинных передач на нападающего старались навязать борьбу вблизи штрафной площади «ТрК», однако наши футболисты за счет быстрых контрвыпадов постоянно отодвигали  игру на чужую половину. На двадцать четвертой минуте после розыгрыша углового сборная ПАО «ТрансКонтейнер» забила второй гол, отличился Алексей Поляков, который и подвел итог первого тайма.

После перерыва команды продолжили демонстрировать атакующий футбол, насколько это позволяло делать поле. «Мегатитан» по-прежнему владел небольшим территориальным преимуществом и больше контролировал мяч, но в плане борьбы и желания победить сборная «ТрК» сопернику явно не уступала и билась в каждом моменте до последнего. На сорок второй минуте нашим футболистам удалось забить третий мяч, Павел Крылов прострелил с фланга, а Дмитрий Кондрашов с близкого расстояния переправил снаряд в цель. Фаворит не ожидал такого отпора, всеми силами пытался исправить ситуацию, однако переломить ход матча не сумел. 3:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер», вопреки всем скептикам, наносит первое поражение лидеру чемпионской гонки.
 На следующее утро сборная «ТрК» вновь вышла на поле, на котором ее ждала встреча с командой «Космос». После вечерней игры с «Мегатитаном» времени на восстановление у наших футболистов было немного, поэтому и этот поединок обещал быть непростым, но положительный результат был необходим. Стоит отметить, в день игры тридцать один год исполнился одному из старожил команды Родиону Федосееву, что не помешало ему выйти в стартовом составе. Партнеры горячо поздравили именинника и подошли к матчу с особым настроем.

Уже на первых минутах сборная ПАО «ТрансКонтейнер» организовала несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогла. Постепенно соперник освоился, и также стал создавать неприятные ситуации у ворот Павла Савоськина. Игра получалась довольно жесткой, если не сказать грубой, на поле постоянно возникали жесткие стыки. В первом тайме, футболисты сосредоточились именно на борьбе за мяч и голов забито не было.

Во втором игровом отрезке страсти немного поутихли, эмоции остыли, и участники матча заиграли в футбол. Команды обменивались голевыми ситуациями, и каждая имела шанс на успех, но великолепная игра голкипера «ТрК» Павла Савоськина сводила на нет все усилия оппонентов. Именно после его очередного спасения, наша команда организовала голевую атаку, и с передачи Сергея Зайцева Виктор Клинков поразил ворота. В оставшееся время команда «Космос» попыталась организовать штурм оборонительных построений сборной ПАО «ТрансКонтейнер», однако те не дрогнули – 1:0, победа и очередные важные три очка достаются «ТрК». Выходные выдались сложными, но очень плодотворными, что, несомненно, должно принести нашим футболистам удовлетворение и уверенность в своих силах.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:
«Спасибо партнерам, все молодцы. Выбрали хорошую тактику, сыграли самоотверженно в каждом эпизоде. Было тяжело провести два таких тяжелых матча меньше чем за 24 часа, но включили все свои морально-волевые качества, и это принесло результат. Тем не менее, почивать на лаврах времени у нас нет, забываем про эти победы и начинаем готовиться к решающей игре чемпионата «ЖФЛ» с «ВРК-1».

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.