09 декабря 2016 года
Счёт матча: 2 – 2 (0 – 2)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВРК-1 »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__09__»___декабря ___2016 года.

Начало в 19 часов 30 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__2 - 2__ в пользу команды «_________ничья_______»

Первой половины_2 - 0____ в пользу команды «___________ВРК-1________»

Бушуев Антон

№ 17 Комаров Сергей( 1 мин., 27 мин.)«ВРК-1»

Федосеев Родион  - 60 мин. - «ТрК» -  Грубая игра

Соревнования, которые длились целый год подошли к концу. Интрига сохранилась до последнего тура, а судьбу чемпионства в очном поединке решали сборная ПАО «ТрансКонтейнер» и команда «ВРК-1».  Турнирная ситуация сложилась таким образом, что нашим футболистам, для того чтобы защитить свой титул, нужна была только победа, соперника устраивала ничья. В нынешнем чемпионате оппоненты дважды встречались между собой, в первом круге была зафиксирована ничья, во втором с минимальным счетом выиграла сборная «ТрК». Однако, третий матч должен был стать самым важным, и обе команды подошли к нему с двойным настроем.  Традиционно, заключительный игровой день проходил с особым антуражем, игру комментировали профессиональные комментаторы, зрители активно поддерживали спортсменов, а общая энергетика чувствовалась даже за пределами манежа.

Для сборной контейнерного оператора поединок начался обескураживающе, в первой же атаке «ВРК-1» получила право на штрафной удар, который реализовал Сергей Комаров – 1:0. После забитого гола соперник предпринял еще несколько попыток увеличить преимущество, но постепенно наши футболисты перехватили инициативу и сумели перевести игру на чужую половину поля. Хорошие шансы восстановить равенство в счете были у Алексея Полякова и Александра Красникова, однако мяч после их ударов цели не достиг. Тем не менее, казалось, что ответный гол назревает, так как острые ситуации раз за разом возникали у ворот команды «ВРК-1», защитники которой всеми способами сдерживали атакующий натиск «ТрК». К сожалению, ожидания не оправдались, под занавес первого тайма соперник вновь заработал штрафной и все тот же Сергей Комаров прямым ударом удвоил разницу.

Надо отметить, что после неудачной первой половины встречи наши футболисты сдаваться не собирались и после перерыва вышли на поле с боевым настроем и желанием переломить ход матча. Уже через пять минут после стартового свистка сборная «ТрК», наконец, распечатала ворота соперника. Павел Крылов с правого фланга перевел игру в центр на Виктора Клинкова, тот развернул атаку в другую сторону и  вывел на ударную позицию Андрея Жаркова, который в одно касание поразил ворота. К чести «ВРК-1», ее футболисты не стали играть на удержание счета и продолжили демонстрировать обоюдоострый атакующий футбол. Игра выглядела захватывающей, с множеством единоборств и голевых ситуаций, а напряжение росло с каждой минутой. Его пик пришелся на самую концовку после того, как в штрафной площади сбили Родиона Федосеева, а Павел Крылов восстановил статус-кво и вернул шансы на чемпионство сборной ПАО «ТрансКонтейнер». Для этого ей нужен был еще один гол, на это оставалось семь минут, которые прошли в бескомпромиссной борьбе.  Футболисты не жалели ни себя, ни соперника и прикладывали все усилия, чтобы достичь цели, но счет остался неизменным – 2:2, ничья в пользу «ВРК-1», которая хоть в этом чемпионате и ни разу не побеждала нашу команду, но стала чемпионом.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:
«Сезон для нас можно считать неудачным, так как из трофеев удалось взять только Кубок «ЖФЛ». В чемпионате нам не хватило стабильности в играх с «МЖД» и «ФГК». Именно эти потерянные очки помешали нам защитить свой титул. Думаю, в следующем сезоне это  добавит мотивации, станет для нас уроком и мы постараемся не терять очков там, где этого делать нельзя. Перед матчем за суперкубок с «ВРК-1» нам для начала надо хорошо отдохнуть и набраться сил после тяжелого года. А как будет вестись подготовка к нему, нам скажут после отдыха».
Петренко Денис, команда «ВРК-1»:
«Это очень долгожданное чемпионство, три года ходили вокруг да около, но чего-то не хватало. Постоянно конкурировали с «ТрК», однако соперник всегда был на шаг впереди. В какой-то степени, «ТрансКонтейнер» был для нас примером, мы также строили команду по кирпичику, закрывали проблемные позиции, и наконец, это принесло плоды. Сегодняшний матч в очередной раз показал, что на данный момент встречались две сильнейшие команды «ЖФЛ», невероятный накал борьбы, интрига до последней секунды, соперник, надо отдать ему должное, бился до конца, но к счастью удача была на нашей стороне. Все, что нам не удавалось в прошлых сезонах, компенсировалось сейчас».