24.08.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Очередная битва за победу

11.12.2016 22:00

Последний раз команды встречались в августе, тогда в упорной борьбе сборная «ТрК» добилась победы. Предстоящий матч также обещал быть напряженным, соперник занимал высокое четвертое место, а наши футболисты стараются догнать эту группу лидеров и каждую игру бьются за результат, и эта не должна была стать исключением.

Стоит напомнить, что в составе «КПРФ» много профессиональных мини-футболистов, которые отлично умеют контролировать мяч, поэтому играть с ними в открытый футбол непросто. Соперник неплохо разыгрывал комбинации и создал несколько голевых ситуаций однако голкипер «ТрК» Павел Савоськин и наши защитники сумели отвести угрозу. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» действовала в основном за счет быстрых контратак, что тоже позволяло создавать остроту у противоположных ворот, однако долгое время на табло горели нули. Лишь на двадцать седьмой минуте, Родион Федосеев ворвался в штрафную площадь «КПРФ», где его сбили с ног игроки обороны.  Арбитр указал на точку, и Павел Крылов развел мяч и вратаря по разным углам.

Во втором тайме игровой рисунок не изменился. Соперник продолжил играть «первым номером», тем более, что ему нужно было отыгрываться, но созидать на скользком поле было непросто, поэтому наши футболисты действовали строго и плотно перекрывали зоны в середине поля. Долгое время команды обменивались единичными ударами по воротам, большинство из которых были неточными, пока на пятьдесят пятой минуте нападающий «КПРФ» не упал в штрафной площади «ТрК». Снова пенальти – 1:1. В этот момент оппоненты вдохновились и бросились вперед за победой, но встретили жесткое сопротивление в лице сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая своего отдавать не собиралась и незадолго до финального свистка   организовала атаку, которую завершил Андрей Жарков и принес очередные важные три очка - 2:1.

Подробная статистика матчей в рамках чемпионата Западной Премьер-лиги ЛФЛ приведена на сайте, доступном по ссылке ниже.