Голы: № 66 Кабазов К.А.- (13 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 1 »
№ 78 Кравченко А.А. - (34 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 3 »
№ 18 Усков А.А. - (50 мин.)  –  « ТрансКонтейнер – 3 »
Предупреждения: № 10 Иванов С.В. « ТрансКонтейнер – 3 »   – Ж.К. (57 мин.)

В матче-открытии юбилейного сезона встретились победитель и бронзовый призер предыдущего чемпионата – команды «ТрК-3» и «ТрК-1». Тем не менее, нужно учесть, что составы обоих коллективов за период зимней паузы существенно изменились, поэтому этот футбольный год начинался для них во-многом с чистого листа. «ТрК-3» лишилась своего бомбардира Алексея Фролова, одного из ведущих игроков Алексея Вотолевского и голкипера Дениса Бокарева. Их место заняли Семен Рабкин и Станислав Семенов. «ТрК-1» покинули один из ее лидеров Максим Шабалин и Иван Сметанкин, но их заменил Олег Пастухов, а также из «ТрК-4» в ее ряды перешел Кирилл Кабазов.  Немало перемен произошло и в других командах, например Сергей Лимаренко возглавил «ТрК-2» и всерьез намерен повысить ее уровень, доказательством тому стало его присутствие на сегодняшнем поединке, где он внимательно следил за игрой и анализировал действия будущих оппонентов.  Все это говорит о том, что Десятый Юбилейный чемпионат обещает быть интересным и, возможно, самым непредсказуемым, поэтому будем внимательно следить за его ходом.

Стартовый поединок начался активно, соперники не стали осторожничать и отсиживаться в обороне, а с первых минут действовали в атакующем ключе, хоть и с разными тактиками. «ТрК-1», в основном, старалась быстро, за счет длинных забросов направлять мяч на двух своих мощных нападающих Кирилла Кабазова и Алексея Зенкина, которые навязывали борьбу защитникам и создавали острые моменты. «ТрК-3» ввиду отсутствия ярко выраженного форварда  больше комбинировали на подступах к штрафной площади и пристреливались со средней дистанции. И тут стоит отметить блестящую игру голкиперов, Виталий Глушков и Станислав Семенов не единожды спасали свои ворота в самых сложных ситуациях и раз за разом парировали мячи, которые направлялись в створ. Тем не менее, без забитых голов дело не обошлась, автором первого результативного удара Юбилейного  чемпионата стал новичок «первой» команды Кирилл Кабазов. Оппоненты еще до перерыва предприняли несколько попыток отыграться, однако Виталий Глушков продолжал творить чудеса и сохранил преимущество «ТрК-1».

В начале второго тайма «третья» команда взвинтила темп и вскоре это принесло результат, в ходе быстрой атаки и прострела на дальнюю штангу, мяч отрикошетил в ворота, голкипер «ТрК-1» в очередной раз его парировал, но первым на добивание успел Артем Кравченко и сравнял счет. Далее футболисты действовали на встречных курсах и создавали голевые моменты. Игра выглядела равной, и исход поединка мог решить единственный гол, поэтому защитники самоотверженно бросались под удары. На пятидесятой минуте «ТрК-3» вновь удалась стремительная атака, Артем Кравченко сделал выверенную передачу Алексею Ускову, который в одно касание переправил снаряд в верхний угол – 2:1. В оставшееся игровое время «первая» команда организовала настоящий навал на ворота соперника, но тот выстоял и удержал победу.

Глушков Виталий, «ТрК-1»:
«Матч очень понравился, у обеих команд был хороший настрой, игра получилась боевая, напряженная интересная, с большим количеством голевых моментов и все это несмотря на то, что был довольно длительный перерыв. Новички нашей команды неплохо влились в коллектив, конечно, еще не хватает сыгранности, но, думаю, все впереди, впечатления положительные. Сегодня у нас не все получилось в плане организации атак в центре поля, ощущается отсутствие нескольких футболистов, наверное, это и сказалось на результате. Уверен, Юбилейный чемпионат пройдет на самом высоком уровне и нас ожидает еще много интересных поединков, желаю всем честной игры и хороших эмоций».
Иванов Станислав, «ТрК-3»:
«Прежде всего хочу поздравить всех любителей футбола в нашей компании с началом очередного футбольного сезона. Все команды частично обновили свои составы, и было видно, что настрой у всех очень боевой. В прошлые годы мы зачастую неуверенно начинали сезон, а потом пытались догнать соперников. Так что результатом мы очень довольны. Но, что еще более важно, мы довольны показанной игрой. После потери лидеров нашей команды  был повод переживать. Было непонятно, насколько новички смогут влиться в команду, но, как показала игра, они это сделали на твердую пятерку. Спасибо «ТрК-1» за отличную игру. Особенно хочется выделить вратаря – Виталия Глушкова. Эти сейвы, особенно в первом тайме, стали украшением матча. Нашу команду поздравляю с победой и, уверен, что от игры к игре мы будем только прибавлять».