Голы: № 10  Гладышев А.В.- (13 мин.,23 мин.,33 мин.,45 мин.,53 мин.) – «РЖД Л»
№ 8 Мощанов В.О. - (25 мин., 41 мин.) – «РЖД Л»
№ 17 Кравцов Е.А. - (51 мин.)  –  «РЖД Л»

Предупреждения: № 33 Ветошкин А.С.  – «РЖД Л» Ж.К. (21 мин.)

28 февраля в футбольном манеже СК «Локомотив» возобновился Юбилейный чемпионат ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу. В третьем матче встретились команды «ТрК-2» и «РЖД Л».

Для «ТрК-2» и «РЖД Л» предстоящий поединок был дебютом в нынешнем чемпионате. Тем не менее, обе команды уже успели испытать свои силы в турнире, посвящённом «Дню защитника Отечества» и заняли призовые места (третье и первое). Однако, болезнь нескольких футболистов «РЖД Л» чуть было не поставила матч под угрозу, коллективу пришлось приложить немало усилий, чтобы собрать боевой состав, а стартовые минуты команда провела в меньшинстве. «ТрК-2» под руководством нового капитана Сергея Лимаренко была в полной готовности.

В начале встречи «ТрК-2» постаралась воспользоваться численным преимуществом и провели несколько атак, но оппоненты уверенно сдержали активные наступательные действия, провели встречный выпад и открыли счет, на 13 минуте матча отличился Андрей Гладышев. Затем футболисты действовали на встречных курсах, однако комбинации «РЖД Л» выглядели более острыми, и на двадцать третьей минуте Андрей Гладышев забил второй гол. Незадолго до перерыва Вадим Мощанов довел разницу в счете до трех мячей и поставил «ТрК-2» в очень сложную ситуацию.

«Вторая» команда не собиралась отчаиваться, и надеялась во втором тайме навязать борьбу, однако «РЖД Л» убила попытки отыграться на корню, и уже через три минуты после стартового свистка Андрей Гладышев отправил четвертый гол в ворота «ТрК-2». На этом вопросы о победителе были сняты и футболисты «РЖД Л» лишь хладнокровно наращивали свое преимущество. На сорок первой минуте гол забил Вадим Мощанов, затем точный удар нанес Евгений Кравцов, а точку в разгроме поставил неудержимый Андрей Гладышев – 8:0, уверенный старт «РЖД Л», который был на грани срыва.

Лимаренко Сергей, «ТрК - 2»:
«У нас отсутствовало два человека из основного состава по уважительным причинам. Команда соперника была более сбалансированной, в результате чего у них было преимущество, что в итоге и привело к такому результату матча».
Мощанов Вадим, «РЖД Л»:
«Мы были очень ограничены в составе, ожидали, что у соперника будет возможность замены игроков. Выиграли за счет своего мастерства и технического превосходства».