23 марта 2017 года
Счёт матча: 3 – 0 (1 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ЦД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__23__»___марта ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Уманцев Александр

№ 14 Крылов Павел( 15 мин.- с пенальти, 38 мин.)«ТрК»
№ 19 Зайцев Сергей( 40 мин.)«ТрК»

№ 4 Волков Борис  - 51 мин. - «ЦД» -  Неспортивное поведение
№ 23 Кривц Роман  - 60 мин. - «ЦД» - Неспортивное
поведение

Команда «ЦД» всегда была неуступчивым соперником и не раз давала бой нашим футболистам. Прошлый сезон она завершила на пятом месте и по праву относится к числу претендентов на призовые места. Возможно, в текущем чемпионате дела у нее складываются не лучшим образом и на данный момент «движенцы» имеют в своем активе лишь три очка, однако на простой матч сборная «ТрК» не рассчитывала и готовилась к нему с полной ответственностью. Стоит отметить, что в этом поединке предстояло дебютировать новичку нашей команды Ануфриеву Максиму, а начинать всегда приятно с победы, поэтому настрой у коллектива был серьезный.

Сразу после стартового свистка сборная контейнерного оператора пошла в атаку, но спустя тридцать секунд игра остановилась. После жесткого столкновения с защитником «ЦД» на газоне оказался один из лидеров нашей команды Сергей Зайцев, которому пришлось временно покинуть поле и обратиться к бригаде медиков. После осмотра врачи убедились, что Сергей может продолжить матч, и разрешили ему вернуться в игру, однако его отсутствие не могло не сказаться на атакующих действиях «ТрК». Несмотря на то, что наша команда владела территориальным преимуществом, комбинациям зачастую не хватало последнего паса, а если дело и доходило до ударов, большинство из них приходились мимо цели. Счет был открыт на пятнадцатой минуте, Дмитрия Кондрашова сбили в штрафной площади соперника, за что арбитр назначил пенальти. К мячу подошел Павел Крылов и развел голкипера и мяч по  разным углам.  После забитого гола сборная ПАО «ТрансКонтейнер» продолжила играть «первым номером» и оказывать давление на оборону оппонентов, однако до перерыва атакующие действия больше успехов не принесли.

С первых минут второго тайма наши футболисты взвинтили темп и постарались упрочить свое преимущество. Соперник самоотверженно защищался, но долго сдерживать такой штурм оказалось невозможно. После отличной комбинации в исполнении Дениса Куликова, Сергея Зайцева и Павла Крылова, последний отправил снаряд в сетку. Буквально в следующей атаке Сергей Зайцев вовремя оказался на дальней штанге и замкнул прострел Павла Крылова – 3:0. Казалось, дальше голы должны пойти по накатанной, однако вместо этого «ТрК» несколько расслабилась и пропустила несколько острых контрвыпадов. Тем не менее, наши футболисты быстро собрались и вновь перевели игру на чужую половину поля. Ближе к концу матча в составе сборной ПАО «ТрансКонтейнер» произошло несколько замен, чтобы дать игровую практику игрокам ближайшего резерва, которые создали немало голевых моментов, но счет остался неизменным.

Ануфриев Максим, сборная «ТрК»:
«Несмотря на то, что сегодня для меня была первая игра, могу отметить слаженные действия всей команды, партнеры очень помогают, рад, что победили, дебют считаю удачным. Тем не менее, всегда есть место для прогресса, постараюсь прибавлять с каждым матчем».
Кривц Роман, команда «ЦД»:
«Исходя из нашего сегодняшнего состава, игру считаю достойной. Соперник был сильнее, но мы сделали все, что смогли и не допустили крупного счета, даже имели шансы забить. Чемпионат только начинается, поэтому мы не унываем и в итоге рассчитываем на место в пятерке сильнейших».