Видеозапись матча на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Есть движение вперед

26.03.2017 22:00

В чемпионате Западной премьер-лиги ЛФЛ сборная ПАО «ТрансКонтейнер» набрала хороший ход и в этом году выиграла все свои матчи, более того команда не проигрывает с середины ноября и, безусловно, настраивалась продолжить свою серию в ближайшей встрече со «Спартой».

С первых минут поединка наши футболисты завладели инициативой и вскоре открыли счет. Невероятный по точности и красоте удар с дальней дистанции получился у Павла Крылова. Это дало сборной «ТрК» психологическое преимущество, она уверенно вела игру и практически не позволяла оппонентам проводить контрвыпады. На шестнадцатой минуте с передачи Дмитрия Кондрашова отличился Денис Куликов  и удвоил разницу в счете. В следующей атаке Андрей Жарков довел преимущество до трех мячей, а затем Сергей Зайцев забил четвертый гол в ворота «Спарты», и тем самым, практически снял вопросы о победителе.

Во втором тайме наша команда немного сбавила обороты, так как на следующий день ее ждала игра розыгрыша плей-офф Кубка ЛФЛ. Нужно было поберечь силы и дать возможность получить игровую практику игрокам резерва. Тем не менее, «ТрК» продолжила владеть инициативой и создавать голевые ситуации. На сорок четвертой минуте Андрей Жарков проявил индивидуальное мастерство, обыграл нескольких защитников и отправил мяч в пустой угол ворот. В концовке встречи сопернику удалось несколько раз потревожить нашего голкипера Павла Савоськина, но он действовал уверенно, свел все угрозы на нет и оставил свои ворота в неприкосновенности. К сожалению, не все прошло в этом матче так гладко, как этого хотелось, Антон Бушуев в борьбе с оппонентом получил травму и выбыл на неопределенный срок, также из-за повреждения не смог закончить игру Сергей Харламов, что, несомненно, испортило впечатление от победы. Остается пожелать травмированным скорейшего выздоровления и возращения на поле.

Несмотря на определенные сложности с составом в воскресенье сборная «ТрК» собралась на стадионе «Сетунь Парк», чтобы провести ответный поединок 1/8 финала Кубка ЛФЛ с командой «Авангард». Первый матч состоялся 12 марта на поле соперника, и тогда наших футболистов постигла неудача со счетом 4:1. Тем не менее, игроки сборной контейнерного оператора сохраняли боевой настрой и были готовы приложить все усилия, чтобы выйти в следующий раунд соревнований, хотя и понимали, что отыграть преимущество в три мяча у столь мастеровитых оппонентов будет непросто.

С самого начала встречи наша команда постаралась перевести игру на чужую половину поля, однако там ее ожидала хорошо организованная оборона «Авангарда», преодолеть которую не получалось, поэтому опасных моментов практически не возникало. Соперник в свою очередь остро контратаковал и на шестой минуте после стремительной комбинации открыл счет, что еще больше усложнило и без того непростую ситуацию. И все же, сборная «ТрК» не отчаивалась и предпринимала попытки наверстать упущенное, но для этого нужно было постоянно поддерживать высочайший темп, а ресурсов для этого не хватало.

На второй тайм наши футболисты вышли, как на последний бой и сходу стали обстреливать ворота соперника. Тот отвечал атакой на атаку и наш голкипер Павел Савоськин не единожды блистательно парировал удары. На сорок седьмой минуте Алексей Поляков после розыгрыша штрафного сравнял счет, однако этот успех остался единственным. Сборная «ТрК» не сумела пробиться в четвертьфинал одного из самых престижных турниров ЛФЛ Москвы. Тем не менее, наша команда покидает соревнования с высокоподнятой головой, так как она достойно противостояла лучшим коллективам, в которых собрано немало профессионалов и превзошла прошлогодний результат, а значит, есть движение вперед.