Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Минимум ошибок в обороне

28.03.2017 22:00

«ТрК-2» и «ТрК-4» проиграли свои стартовые матчи и перед очной встречей были единственными командами без набранных очков, соответственно игра обещала быть боевой. Надо отметить, что «ТрК-2» хорошо подготовилась к предстоящему поединку и усилилась сразу тремя футболистами. В ее ряды вступили: Алексей Шелопугин, Олег Лобачев и Сергей Быстров. Соперник таким количеством новичков похвастаться не мог, однако хорошей новостью для него было возращение Андрея Кирьянова.

Начало матча прошло с преимуществом «ТрК-4», нападающие которой старались каждую комбинацию завершать ударом по воротам. Особенно активным был Александр Игнатьев, но количество упорно не переходило в качество, и мяч в створ не шел. Впрочем, и оппоненты не отсиживались в обороне и периодически отвечали контрвыпадами, хороший шанс открыть счет был у Анара Джавадова, однако и его выстрел прошел мимо цели. Первый тайм голов не принес.

На первых минутах второй половины встречи «ТрК-2» вновь получила возможность отличиться, мяч после дальнего удара попал в перекладину и отскочил буквально на линию ворот, куда на добивание устремился Дмитрий Горбачев. Казалось, гол неминуем, но голкипер Андрей Шапкин оказался расторопней и успел выбить снаряд из под ног нападающего. Затем «четвертая» команда вновь завладела инициативой и перевела игру на чужую половину поля. Тем не менее, ей по-прежнему не хватало точности в завершающей стадии атак и постепенно давление на оборону оппонентов ослабевало. В концовке встречи игровые скорости упали, что в прочем не помешало командам обменяться несколькими голевыми ситуациями, но счет открыт так и не был.

Лимаренко Сергей, «ТрК-2»:
«Сегодня была равная игра равных команд. Защитники действовали практически без ошибок, поэтому голевых моментов было немного. По моему мнению, это и есть качественный футбол, напряженный, неуступчивый, с минимальным количеством ошибок, который значительно интересней, чем когда матчи заканчиваются со счетом 10:0. Результат закономерен. Также хочу отметить новичков нашей команды, каждый из них сумел себя проявить, а Алексей Шелопугин и вовсе мог отметить дебют забитым голом, но не повезло».
Шапкин Андрей, «ТрК-4»:
«Для нас этот результат отрицательный, если судить по моментам, у нас их было больше, и мы были ближе к победе. Особенно хорошо команда действовала в первом тайме, после перерыва футболисты устали, меньше атаковали, и игра выровнялась, а замен сегодня у нас не было, что и сыграло в итоге ключевую роль».