30 марта 2017 года
Счёт матча: 6 – 3 (3 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« МЖД »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__30__»___марта ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__6 - 3__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_3 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

№ 11 Кондрашов Дмитрий( 13 мин.)«ТрК»
№ 95 Поляков Алексей( 15 мин., 28 мин.)«ТрК»

№ 11 Копылов Кирилл  - 29 мин. - «МЖД» - Грубая игра

Поединок с «МЖД» для наших футболистов во многом принципиальным, так как именно эта команда отняла те самые очки у «ТрК», которых в прошлом году и не хватило для золотых медалей. Также стоит отметить, что в текущем чемпионате лишь эти два коллектива еще не проигрывали, и очная встреча обещала быть вдвойне интересней.

С первых минут поединка игроки обеих команд действовали на высоких скоростях и демонстрировали очень динамичный футбол. Мячом больше владела сборная ПАО «ТрансКонтейнер», которая активно атаковала, но соперник давал жесткий отпор и не позволял бить по воротам, так как их вместо основного голкипера защищал полевой игрок. Игра получалась боевой и, местами даже жесткой, с большим количеством стыков и единоборств. «МЖД» отвечала острыми контрвыпадами и несколько раз заставила вступить в игру нашего вратаря Павла Савоськина. Тем не менее, на тринадцатой минуте «ТрК» удалось вскрыть насыщенную оборону оппонентов, Сергей Зайцев выполнил навес в штрафную площадь, и Дмитрий Кондрашов головой отправил снаряд в сетку. Вскоре Алексей Поляков с близкого расстояния удвоил разницу в счете. Однако, два пропущенных мяча не сломили сопротивление «МЖД» и на двадцать четвертой минуте после розыгрыша штрафного Дмитрий Прохорский один гол отыграл. И все же, концовка тайма осталась за сборной контейнерного оператора, после длительной комбинации Андрей Жарков вывел на ударную позицию Алексея Полякова, который вколотил мяч в ворота – 3:1.

Во втором тайме игровая картина не изменилась. На поле шла бескомпромиссная борьба, в которой никто не хотел уступать. На тридцать третьей минуте нападающий «ТрК» Сергей Прошин проявил индивидуальное мастерство, обыграл защитника на левом фланге, вошел в штрафную и хладнокровно реализовал момент. В следующей атаке Андрей Жарков дальним выстрелом поразил верхний угол, а затем Павел Крылов таким же образом  забил шестой гол. Казалось, что на этом вся интрига этого матча сошла на нет, но на сорок третьей минуте арбитр назначил пенальти в ворота нашей команды, и Сергей Лобов пробил точно. Вскоре Сергей Лобов вновь оказался на острие атаки и с близкого расстояния сократил разницу в счете до трех мячей. В оставшееся  время команды действовали на встречных курсах, однако результативными действиями не отметились – 6:3, сборная «ТрК» осталась единственной командой, которая в текущем чемпионате идет без поражений и потерянных очков.

Поляков Алексей, сборная «ТрК»:
«Играли хорошо, лучше, чем соперник. Да, у них не было вратаря, хотя не считаю это основным фактором успеха, так как от первых трех голов, думаю, не спас бы и он. Затем играли спокойно, даже излишне расслабились и пропустили ненужные мячи».
Верма Роман, команда «МЖД»:
«В целом, матч провели неплохо, но, конечно, без основного вратаря играть тяжело. Атака задачу выполнила, но без ключевой фигуры в лице голкипера рассчитывать на успех было сложно, тем не менее, борьбу навязали».