06 апреля 2017 года
Счёт матча: 4 – 1 (0 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ФГК »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__06__»___апреля ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__4 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_1 - 0____ в пользу команды «___________ФГК________»

№ 91 Телятников Сергей( 5 мин.)«ФГК»
№ 14 Крылов Павел( 34 мин., 60 мин.)«ТрК»
№ 11 Кондрашов Дмитрий( 46 мин.)«ТрК»
№ 9 Прошин Сергей
( 59 мин.)«ТрК»

Еще совсем недавно «ФГК» была самым принципиальным соперником для нашей команды в Железнодорожной футбольной лиге, так как именно эти две команды являлись главными конкурентами за победу во всех турнирах. Надо признать, что сейчас оппоненты уже не в той форме, что были раньше, однако, как известно, раненый зверь опасней вдвойне. Стоит напомнить, что именно «ФГК» нанесла сборной «ТрК» единственное поражение в прошлом сезоне, поэтому приставка «дерби» из противостояния этих двух клубов никуда не делась, и очередная встреча обещала быть богата на эмоции.

Сразу же после стартового свистка наши футболисты бросились вперед и попытались завладеть территориальным преимуществом, но мгновенно были встречены острым контрвыпадом. В следующей атаке сборная «ТрК» была близка к тому, чтобы открыть счет, однако Дмитрий Кондрашов угодил в штангу. Ответ соперника вновь последовал незамедлительно, и Сергей Телятников с близкого расстояния  сумел поразить наши ворота. Пропущенный мяч не обескуражил сборную ПАО «ТрансКонтейнер», а лишь заставил с удвоенной энергией оказывать давление на оборону «ФГК», и казалось, что вскоре она должна дрогнуть, но удары наших игроков раз за разом проходили мимо цели. Несмотря на все усилия до перерыва отыграться не удалось.

Во втором тайме сборная «ТрК» продолжила попытки преодолеть оборонительные редуты соперника, и спустя четыре минуты после его начало ей это удалось. Павел Крылов прорвался в штрафную площадь и сравнял счет. На этом наши футболисты останавливаться не собирались и продолжили активно атаковать, однако в их действиях прослеживалась некоторая сумбурность, что не позволяло довести комбинации до удара. Лишь в середине второй половины встречи Дмитрий Кондрашов своевременно подставил ногу под дальний выстрел Александра Красникова, и снаряд рикошетом оказался в сетке. Затем уже настала очередь атаковать сопернику, игроки «ФГК», как в лучшие годы, стали загружать мяч к нашим воротам и создали несколько очень опасных моментов. В свою очередь сборная «ТрК» перешла на контратакующую модель и в концовке матча воспользовалась свободным пространством в защите противника. Сначала Павел Крылов прострелил на Сергея Прошина, который уверенно замкнул дальнюю штангу, а затем Павел и сам поразил нижний угол и установил окончательный счет – 4:1, непростая победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер» в дерби.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:
«Команда «ФГК», наверное, самый принципиальный соперник в «ЖФЛ» для нас, поэтому знали и готовились к такой тяжелой и вязкой игре. Переиграли их, скорее всего, из-за того что у них сейчас всем известные кадровые проблемы и нехватка замен, поэтому просто перебегали «федералов». Спасибо за игру и хороший футбол».
Волчков Леонид, команда «ФГК»:
«Особого настроя на «ТрК» не было, всегда хотим просто показать хороший футбол. Да, конечно, результат тоже имеет большое значение, и сегодня попытались дать бой фавориту. Два гола в самом конце матча подпортили впечатления от игры, без них было бы лучше. Соперник, несомненно, был выше классом, но поединок получился обоюдоострым, во многом сыграли исполнительское мастерство и удача. Мы, к сожалению, второй гол забить не смогли».