13 апреля 2017 года
Счёт матча: 1 – 0 (0 – 0)

__________« ТрК »__________                                 __________« ТЛ »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__13__»___апреля ___2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__1 - 0__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_0 - 0____ в пользу команды «___________ТрК________»

Зайцев Сергей  - 57 мин. - «ТрК» - Неспортивное поведение

13 апреля в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся матч седьмого тура чемпионата «ЖФЛ», в рамках которого сборная «ТрК» встретилась с «ТЛ».

Команда «Транслом» начала свое выступление в Железнодорожной футбольной лиге в 2015 году и с каждым сезоном становится все сильнее. На протяжении всего предыдущего чемпионата был заметен ее постоянный прогресс, и в итоге футболисты завершили его на первом месте группы «Б». В текущем турнире «ТЛ» продолжила свой качественный рост и после шести туров уверенно держится в группе лидеров, более того она является автором главной сенсации, так как обыграла действующего чемпиона – команду «ВРК-1». Все это говорит о том, что в ближайшем матче сборной «ТрК» предстояло встретиться с очень серьезным соперником. Наши футболисты ответственно подготовились к поединку и вышли на поле с хорошим настроем. Матч обещал быть непростым.

С первых минут сборная контейнерного оператора постаралась сломить сопротивление «ТЛ», активно пошла вперед и нанесла несколько опасных выстрелов. Ближе всего к цели был мощный удар Максима Голихина, но мяч прошел рядом со штангой. Соперник несколько раз пробовал контратаковать, однако наши футболисты уверенно пресекали эти попытки и вновь отправляли мяч на чужую половину поля. Тем не менее, стартовый натиск оппоненты выдержали и постепенно стали отодвигать игру от своих ворот ближе к середине поля, где завязалась бескомпромиссная борьба с немалым количеством фолов. Пусть не так часто, как в первые минуты встречи, футболисты «ТрК» продолжили создавать голевые ситуации. Отличный шанс открыть счет имел Максим Ануфриев, но с близкого расстояние пробил выше перекладины.    Было несколько эпизодов, когда мяч метался по штрафной площади «ТЛ», однако в воротах он так и не оказался, первый тайм прошел без голов.

После перерыва сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вновь направилась штурмовать эшелонированная оборону соперника. Стоит отметить, что игроки «ТЛ» очень качественно защищались, грамотно перекрывали зоны, действовали без паники и периодически переходили в контрнаступление. В одном из таких моментов нашему голкиперу Павлу Савоськину пришлось продемонстрировать все свое мастерство и блестящую реакцию, чтобы парировать удар Дмитрия Потапенко.  Хорошо, что подобных эпизодов было немного и нападающие «ТрК» имели возможность практически постоянно искать путь к воротам среди частокола из защитников. Лазейка была найдена на сорок восьмой минуте поединка, Максин Голихин выкатил мяч под удар Сергею Зайцеву, и тот в одно касание поразил  ближний угол. Пропущенный гол не сломил игроков «ТЛ», а лишь заставил действовать в более атакующем ключе, поэтому концовка поединка прошла на встречных курсах, однако счет остался неизменным. 1:0, непростая победа  сборной ПАО «ТрансКонтейнер» над действительно сильным соперником. Уже в понедельник наша команда сыграет главный матч
первого круга чемпионата «ЖФЛ» с главным своим конкурентом за лидерство – командой «ВРК-1».

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«С учетом результатов матчей этого чемпионата, мы ожидали от соперника всего, что только можно было ожидать, именно поэтому настрой на игру был боевой. Я бы не сказал, что соперник давал нам отпор: «ТрансЛом» применил оборонительную тактику, и, на мой взгляд, их цель была добыть ничью, нежели воспользоваться нашими ошибками и забить в контратаке. Эта команда прибавляет из года в год, думаю, что уровень их игры таков, что в этом сезоне они всерьез могут рассчитывать на призовое место. Победили мы прежде всего благодаря тому, что забили больше голов, а если серьезно, то как участнику матча мне показалось, что мы были сильнее во всех аспектах, мы оказывали давление на соперника на протяжении всей встречи, атаковали и атаковали. Результат, слава Богу, пришел, и я этому доволен».
Астахов Сергей, команда «ТЛ»:

«Сыграть на ничью можно всегда, так как матч начинается с нулевого счета. В целом, план на игру выполнили, к сожалению, немного не получилась игра в атаке. Конечно, хотели лучшего результата, но я считаю, прогресс есть, без боя ни один матч мы не отдадим. Сейчас у нас укомплектован состав, многие оправились от травм и вернулись в строй, появился новый вратарь, который добавил надежности нашей обороне, и самое главное, что все ребята за три года очень прибавили в мастерстве».