19 октября 2017 года
Счёт матча: 3 – 1 (2 – 1)

__________« ТрК »__________                                 __________« ВРК-1 »__________

Стадион«________Локомотив________» г. Москва«__19__»__октября__2017 года.

Начало в 19 часов 00 минут. Освещение искусственное Количество зрителей_50____чел.

Результат матча__3 - 1__ в пользу команды «_________ТрК_______»

Первой половины_2 - 1____ в пользу команды «___________ТрК________»

Красников Александр - 53 мин. - «ТрК» - Неспортивное поведение

19 октября в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся главный поединок второго круга Железнодорожной футбольной лиги между сборной «ТрК» и командой «ВРК-1».

Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» и команда АО «Вагонная ремонтная компания-1» - главные претенденты на чемпионский титул. Борьба между этими непримиримыми соперниками идет ни один год, и исход каждого очного противостояния непредсказуем. В первом круге встреча завершилась вничью, однако, благодаря победе «ТЛ» над «ВРК-1», «ТрК» имела в своем активе на три очка больше и возглавляла турнирную таблицу, что не давало оппонентам права на ошибку, поэтому матч имел очень важное значение и мог предопределить судьбу золотых медалей.

Со стартового свистка футболисты взяли высокий темп, вступили в борьбу за мяч и всеми своими действиями показывали серьезный настрой на игру и стремление к победе. После обмена острыми атаками, сборной «ТрК» удался быстрый гол, Павел Крылов выбросил мяч из аута в штрафную площадь, где Антон Бушуев опередил защитников и головой переправил снаряд в сетку. «ВРК-1» бросилась отыгрываться, но наши футболисты не стали прижиматься к собственным воротам и постоянно угрожали опасными контрвыпадами. Голевые ситуации попеременно возникали то с одной, то с другой стороны поля, и на шестнадцатой минуте очередная быстрая комбинация «ТрК» привела ко второму взятию ворот, с передачи Марата Исхакова отличился Андрей Жарков. Тем не менее, это не сломило «ВРК-1», и в ответной атаке Михаил Ефимов воспользовался своим высоким ростом и ударом головой сократил разницу в счете. Оставшееся до перерыва время, команды провели на встречных курсах, однако голов забить не удалось.

Во втором тайме игровой рисунок не изменился, футболисты продолжили показывать быстрый неуступчивый футбол с множеством единоборств и опасных ситуаций. Напряжение ощущалось даже за пределами поля, и с каждой секундой оно возрастало. На тридцать восьмой минуте сборная «ТрК» получила право на штрафной, и Павел Крылов своим фирменным обводящим ударом забил третий мяч. «ВРК-1» оказалась в очень сложном положении и приложила все силы, чтобы отыграться, однако наши игроки действовали сплоченно и слаженно, отрабатывали друг за друга в каждом эпизоде, принимали удары на себя и не дали шансов сопернику уйти от поражения – 3:1, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» сделала решительный шаг к чемпионству. Тем не менее, впереди еще много игр, в том числе третий круг, каждую из которых нужно выиграть, поэтому расслабляться рано, нужно также, как и в этот вечер продолжить уверенное движение к заданной цели.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Очень важная победа, матч был сложным, напряженным, как и все дерби, но очень не хотелось, чтобы все решалось в последнем туре. Теперь у нас есть хорошее преимущество, главное пройти оставшуюся дистанцию без ненужных потерь. Поздравляю всех партнеров, спасибо за игру».
Назаров Дениз, команда «ВРК-1»:

«Пропустили обидный быстрый гол в самом начале матча, старались исправить ситуацию, но сделать это было сложно. В целом, игра была равной, мы не использовали свои моменты и несколько раз попались на контратаках. К сожалению, шансов на чемпионство у нас практически не осталось, отрыв в шесть очков при одной очной встречи отыграть практически невозможно».