Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Положительные выходные

26.11.2017 22:57

Выходные 25 и 26 ноября для сборной ПАО «ТрансКонтейнер» вновь были полны событий. Наши футболисты провели поединок в рамках Западной премьер-лиги и завершили групповой этап Кубка Любительской футбольной лиги города Москвы.

В субботу состоялся календарный матч чемпионата против команды «Космос», с которой в первом круге наша сборная сыграла вничью. Та встреча проходила в августе, и с тех пор сборная «ТрК» заметно улучшила свое турнирное положение, а соперник застрял в нижней части турнирной таблицы. Однако, неприятный осадок от предыдущего поединка остался и на этот раз футболисты контейнерного оператора были полны решимости доказать, что тот результат был во многом случайным.

На первых минутах обе команды стремились демонстрировать быстрый атакующий футбол. Игра выглядела динамичной, интересной и обоюдоострой. Моменты для взятия ворот возникали с обеих сторон, но сборная ПАО «ТрансКонтейнер» в завершающей стадии атак была точнее и вскоре открыла счет. Дмитрий Кондрашов перехватил мяч на чужой половине поля, точной передачей вывел один на один с голкипером Дениса Куликова, и тот поразил цель. Затем после розыгрыша углового Максим Голихин открылся на ближнюю штангу и переправил снаряд в сетку. Две минуты спустя очередной невероятный по точности выстрел получился у Сергея Зайцева, который с правого фланга рикошетом от штанги забил третий мяч. Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе, «команда «Космос» не собиралась сдаваться, но до перерыва счет оставался неизменным.

Во втором тайме, «ТрК» вновь взяла инициативу в свои руки. На тридцать второй минуте после подачи углового Денис Куликов ударом через себя перенаправил мяч на Максима Голихина, который головой впадении пробил точно в ворота. Вскоре Андрей Жарков с близкого расстояния довел разницу в счете до пяти мячей. Шестой гол в своем фирменном стиле со штрафного забил Павел Крылов, а точку в поединке поставил Дмитрий Кондрашов – 7:1, уверенная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер». Также стоит отметить, что после длительного восстановления от травмы в строй вернулся наш голкипер Павел Савоськин, который вышел на поле в концовке второго тайма, что является еще одним важным положительным событием.

Фролов Алексей, команда «Космос»:

«Команда «ТрансКонтейнер» имеет в своем составе превосходных исполнителей. Первые десять минут удавалось играть с ними на равных, возможно даже повести в счете, но, к сожалению, в который раз ошибки в обороне свели наши усилия на нет. Желаю сопернику удачи в борьбе за медали!».

В воскресенье наши футболисты провели заключительный поединок группового этапа Кубка ЛФЛ, в котором они заблаговременно гарантировали и первое место и, соответственно, выход в плей-офф. Тем не менее, игрокам хотелось продлить свою победную серию в этом престижном соревновании и завершить его первую часть со стопроцентным показателем, поэтому настрой на игру с командой «Лидс» был боевой.

Уже через пять минут после стартового свистка сборная «ТрК» это подтвердила и открыла счет, с передачи Дениса Куликова отличился Максим Голихин. После забитого гола сборная «ТрК» продолжила оказывать давление на оборону соперника и в скором времени заставила ее ошибиться во второй раз. Марат Исхаков обокрал защитников и вколотил мяч в сетку. Буквально в следующей атаке Сергей Мишин вывел на ударную позицию Максима Голихина, и тот в одно касание завершил момент взятием ворот. Четвертый гол не без помощи рикошета забил Сергей Зайцев. Тем не менее, перед самым перерывом, соперник неожиданно ответил и сумел заработать пенальти, который реализовал – 4:1, после первого тайма.

Второй игровой отрезок наши футболисты провели еще с более подавляющим преимуществом. Начал голевую феерию Дмитрий Кондрашов, который разыграл отличную комбинацию с Маратом Исхаковым. После этого в схожей ситуации отличился Денис Куликов, ассистировал ему Сергей Прошин. Вскоре после навеса Павла Крылова отличился Сергей Прошин. Восьмой гол в ворота команды «Лидс» забил Марат Исхаков. Оппоненты не бросили играть в футбол и вновь нашли момент, чтобы уколоть наших игроков острой контратакой и сократить отставание. И все же, сборная «ТрК»не остановилась на достигнутом, Максим Голихин, и Сергей Прошин довели счет до двузначного, а Павел Крылов забил заключительный одиннадцатый гол – 11:2.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«Провели очередные удачные спаренные матчи в выходные. Добились положительного результата, играли в комбинационный футбол и забили большое количество голов. Но не стоит расслабляться, будем готовиться к двум ключевым матчам в «ЖФЛ», и к игре с одним из фаворитов чемпионата в «ЛФЛ». Рад вернуться на поле после длительного перерыва, все это время поддерживал форму, выступал в качестве полевого игрока, поэтому полностью готов в любой момент вступить в игру».